China cabos de fibra óptica patch fabricante

VF45 - manutenção programada e milímetro do duplex do cabo do remendo da fibra do LC com o conector do tipo de 3M da fibra de 3M GGP

Detalhes do produto:
Lugar de origem: China
Marca: OMC
Certificação: ROHS and ISO
Número do modelo: duplex 2,0-3M da manutenção programada do VF45-LC de 3M
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 10pcs
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: Saco do PE
Tempo de entrega: 5-7 dias de trabalho
Termos de pagamento: Western Union, L/C, T/T, cartão do creit, paypal, alipay
Habilidade da fonte: 10000pcs por mês

Informação detalhada

Tipo VF45: 3M Perda de inserção: <0>
retorno de perda: APC>60dB; UPC>50dB Categoria da fibra: fibra de 3M GGP
O serviço do OEM: OEM está disponível Nível de qualidade: Categoria C do IEC e categoria B do IEC
Realçar:

Cabo de fibra óptica Patch

,

ligações em ponte da fibra óptica

Descrição de produto

VF45 - manutenção programada e milímetro do duplex do cabo do remendo da fibra do LC com o conector do tipo de 3M da fibra de 3M GGP

 

os cabos de remendo da volição VF-45 de 3M usam a confiança e a aspereza excelentes do cabo de fibra ótica de (GGP) do vidro de 3M/vidro/polímero que é ideal para as aplicações que exigem curvaturas, a durabilidade e a confiança apertadas. O cabo usado para fazer cabos de remendo da volição é índice da categoria fibra ótica multimodo com diâmetro de vidro do revestimento 10um e diâmetro do revestimento de polímero 125um. O polímero é um revestimento permanente resistente, que forneça a força melhorada e dobre a resistência. O parâmetro estático da fadiga é uma melhoria de 50% sobre a vida padrão. Esta fibra de grande resistência é inteiramente - compatível e intermatable com fibra de vidro padrão.

 

Sobre o cabo de remendo VF-45

Todos os cabos de remendo VF45 são construídos com a fibra ótica revestida de grande resistência inovativa de 3M “GGP”, fornecendo a durabilidade aumentada sob condições apertadas do raio de curvatura.

O cabo de remendo da fibra ótica VF-45 é projetado por 3M e as características obstruem e levantam o projeto sem os adaptadores da necessidade. A tomada VF-45 é introduzida no soquete (jaque) em um ângulo de 45 graus, pressionando um par de fibras em V-sulcos dentro do soquete. Este projeto do conector VF-45 elimina a necessidade para as virolas caras reduz assim custos do conector.

 

Os cabos de remendo do VF-45 de OMC são fornecidos de uma variedade de comprimentos e estão igualmente disponíveis no híbrido LC, SC, FC, ST, configurações de MTRJ.


Características

O conector VF-45 é metade do tamanho do conector do SC
Espaço mínimo exigido quando montado no cerco das telecomunicações ou nas outras cremalheiras
O conector VF-45 ótico funciona no padrão fibra multimodo de 62.5µm ou de 50µm
Testado especificações a rendimento de TIA e de IEC

Trava do estilo RJ-45 para a acessibilidade e a familiaridade
RoHS complacente para todo o material do conector VF-45

Aplicação
Soquete da interconexão (campo terminado)
Tomadas de parede e placas dianteiras
Terminação e jogos de limpeza
Equipamento de teste

Dados técnicos

Artigo Parâmetro
Único-modo Multi-modo
Perda de inserção ≤0.75dB
Perda do retorno DB ≥50 (PC), DB ≥35 da manutenção programada (PC do milímetro)
Repetibilidade ≤0.1dB
Durabilidade máximo 0.2dB 1000 mattings
Temperatura de funcionamento -40℃~+85℃
Temperatura de armazenamento -40℃~+85℃


 

VF45 - manutenção programada e milímetro do duplex do cabo do remendo da fibra do LC com o conector do tipo de 3M da fibra de 3M GGP 0

VF45 - manutenção programada e milímetro do duplex do cabo do remendo da fibra do LC com o conector do tipo de 3M da fibra de 3M GGP 1

Empacotamento & rotulagem

VF45 - manutenção programada e milímetro do duplex do cabo do remendo da fibra do LC com o conector do tipo de 3M da fibra de 3M GGP 2

Isto fácil tomar e a fibra bem-protegida pacote do cabo ótico foram etiquetadas e marcadas por OMC como o defeito.

 

Como escolher o tipo de cabo de fibra ótica direito?

Picosegundo: A diferença do modo da fibra OM4 e OM3 como o seguinte
1. OM4 foi desenvolvido especificamente para a transmissão do laser de VSCEL e reserva 10 distâncias da atuação/segundas da relação de até 550 medidores (comparados a 300M com o OM3).
2. A largura de banda modal eficaz para OM4 é mais do que o dobro aquela de OM3.
3. Para o cabo do remendo OM4 é 4700 MHz.km quando para OM3 for 2000 MHz.km.

Designação Diâmetro da fibra (μm) Tipo Ethernet rápidos 100BASE-FX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-SX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-LX 10Gbps ethernet 10GBASE 40Gbps ethernet 40GBASE SR4 100Gbps ethernet 100GBASE SR4
OM1 62.5/125 Multimodo 2000 medidores 275 medidores 550 medidores 33 medidores Não apoiado Não apoiado
OM2 50/125 Multimodo 2000 medidores 550 medidores 550 medidores 82 medidores Não apoiado Não apoiado
OM3 (laser aperfeiçoado) 50/125 Multimodo 2000 medidores 550 medidores 550 medidores 300 medidores 100 medidores (SR4) 100 medidores (SR4)
OM4 (laser aperfeiçoado) 50/125 Multimodo 2000 medidores 550 medidores 550 medidores 400 medidores 150 medidores (SR4) 150 medidores (SR4)
Singlemode 9/125 Singlemode 2000 medidores 5km em 1310nm 5km em 1310nm 10km em 1310nm N/A N/A

Como escolher corretamente entre o PVC, o LSZH e o OFNP?

Os cabos do remendo da fibra são agora amplamente utilizados para aplicações internas como construções, fábricas, parques de escritório, terrenos e assim por diante. Se você escolhe o PVC, o revestimento de LSZH ou de OFNP depende de onde você está indo correr o cabo.

 

VF45 - manutenção programada e milímetro do duplex do cabo do remendo da fibra do LC com o conector do tipo de 3M da fibra de 3M GGP 3

Entre em contato conosco

Incorpore sua mensagem

Você pode estar nesses