China cabos de fibra óptica patch fabricante

Cabos do remendo da fibra ótica dos núcleos do amarelo 24, LC - pés do Fanout do cabo 2.0mm do remendo da fibra do SC

Detalhes do produto:
Lugar de origem: China
Marca: OMC or OEM
Certificação: ROHS and ISO
Número do modelo: fuga 2mm 3M da manutenção programada de 24cores SC-LC
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 1 pcs
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: Uma parte em um saco de plástico, diversas partes na caixa de caixa de 54*39*35cm
Tempo de entrega: 3-5 dias após o pagamento confirmado
Termos de pagamento: Western Union, L/C, T/T, cartão do creit, paypal, alipay
Habilidade da fonte: 300000 PCes pelo mês

Informação detalhada

Nível de qualidade: Categoria B do IEC Perda de inserção: <0>
retorno de perda: UPC>50dB interferência 3D de 100% testada: Disponível
Limpe a virola da cara da extremidade: 100% limpo, nenhuma poeira, nenhuma água, nenhum risco O serviço do OEM: OEM está disponível
Realçar:

Cabo de fibra óptica Patch

,

Fibra óptica Patch Leads

Descrição de produto

a categoria B LC do IEC do cabo de remendo do cabo da fuga 24cores - SC OS2 9/125 BIF, pés do fanout de 2.0mm com 0.5M, LSZH 3M amarelo, projetou para aplicações rápidas dos ethernet e do Gigabit Ethernet e testou na conformidade restrita com as especificações e exigências da indústria; ganhe o tempo da instalação e eficaz na redução de custos.

 

Os cabos de remendo são usados para fornecer a conexão ótica para a eletrônica da fibra ótica. O uso do cabo de remendo fornece um método rápido e fácil distribuindo remendos da fibra em centros de dados, em cabeça-fins, em cubos celulares e de sede.

 

O cabo de remendo pode ser usado na interconexão ou cruz-conectar o trajeto que conecta as fibras entrantes aos equipamentos eletrônicos e que fornece o remendo dentro dos trajetos da fibra.

 

O cabo de remendo da fibra da fuga de OMC pode ser usado como uma espinha dorsal da construção ou uma distribuição horizontal, e estão operando-se em um ambiente descontrolado ou áspero.

 

Informação de produtos

 

Contagem da fibra 24 Modo da fibra 9/125μm
Type1 do conector SC/UPC Type2 do conector LC/UPC
Modo da fibra 9/125μm Comprimento da fuga 0.5m
Comprimento de onda 1310/1550nm Material do revestimento PVC/LSZH
Perda de inserção ≤0.3dB Permutabilidade ≤0.2dB
Perda do retorno ≥50dB Vibração ≤0.2dB
Temperatura de funcionamento -40~75°C Temperatura de armazenamento -45~85°C

 

Especificação geométrica (somente para o interferômetro 3D testado)

 

Teste artigos Conectores Fim-cara do PC Fim-cara do APC
Raio de curvatura SC 10~25 milímetros 5~12 milímetros
Offset do vértice 50um
Altura esférica da fibra +/- 50 nanômetro
Offset angular ------ 8°± 0.2°

 

 

Serviço do OEM.

Cabos do remendo da fibra ótica dos núcleos do amarelo 24, LC - pés do Fanout do cabo 2.0mm do remendo da fibra do SC 0

 

OMC igualmente proporciona um conjunto completo de serviços do OEM, tais como o conector da fibra, o comprimento, a cor, a categoria da fibra, a especificação, o material, o pacote etc.

 

 

 

Empacotamento & rotulagem

 

Cabos do remendo da fibra ótica dos núcleos do amarelo 24, LC - pés do Fanout do cabo 2.0mm do remendo da fibra do SC 1

 

Isto fácil tomar e a fibra bem-protegida pacote do cabo ótico foram etiquetadas e marcadas por OMC como o defeito.

 

Como escolher o tipo de cabo de fibra ótica direito?

 

Picosegundo: A diferença do modo da fibra OM4 e OM3 como o seguinte
1. OM4 foi desenvolvido especificamente para a transmissão do laser de VSCEL e reserva 10 distâncias da atuação/segundas da relação de até 550 medidores (comparados a 300M com o OM3).
2. A largura de banda modal eficaz para OM4 é mais do que o dobro aquela de OM3.
3. Para o cabo do remendo OM4 é 4700 MHz.km quando para OM3 for 2000 MHz.km.

Designação Diâmetro da fibra (μm) Tipo Ethernet rápidos 100BASE-FX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-SX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-LX 10Gbps ethernet 10GBASE 40Gbps ethernet 40GBASE SR4 100Gbps ethernet 100GBASE SR4
OM1 62.5/125 Multimodo 2000 medidores 275 medidores 550 medidores 33 medidores Não apoiado Não apoiado
OM2 50/125 Multimodo 2000 medidores 550 medidores 550 medidores 82 medidores Não apoiado Não apoiado
OM3 (laser aperfeiçoado) 50/125 Multimodo 2000 medidores 550 medidores 550 medidores 300 medidores 100 medidores (SR4) 100 medidores (SR4)
OM4 (laser aperfeiçoado) 50/125 Multimodo 2000 medidores 550 medidores 550 medidores 400 medidores 150 medidores (SR4) 150 medidores (SR4)
Singlemode 9/125 Singlemode 2000 medidores 5km em 1310nm 5km em 1310nm 10km em 1310nm N/A N/A

 

Como escolher corretamente entre o PVC, o LSZH e o OFNP?

 

Os cabos do remendo da fibra são agora amplamente utilizados para aplicações internas como construções, fábricas, parques de escritório, terrenos e assim por diante. Se você escolhe o PVC, o revestimento de LSZH ou de OFNP depende de onde você está indo correr o cabo.

 

Cabos do remendo da fibra ótica dos núcleos do amarelo 24, LC - pés do Fanout do cabo 2.0mm do remendo da fibra do SC 2

 

 

 

Entre em contato conosco

Incorpore sua mensagem

Você pode estar nesses