China cabos de fibra óptica patch fabricante

Fêmea do cabo OM4 12F 3.0mm MTP do tronco de MTP 50/125μm com o revestimento magenta da aba LSZH do impulso/tração

Detalhes do produto:
Lugar de origem: Shenzhen, China
Marca: Usconec
Certificação: ROHS and ISO
Número do modelo: Fêmea de OM4 12F 3.0mm MTP 50/125μm
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 10pcs
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: saco do PE ou pacote individual da procura dos clientes
Tempo de entrega: 3-7 dias
Termos de pagamento: D/P, T/T, Western Union, L/C, cartão de crédito
Habilidade da fonte: 50000pcs por mês

Informação detalhada

Produto: Fêmea do cabo OM4 12F 3.0mm MTP do tronco de MTP 50/125μm com o revestimento magenta da aba LSZH do Modo da fibra: 50 / 125μm
Conector: Fêmea de MTP (pinless) à fêmea de MTP (pinless) Tipo polonês: PC ao PC
Perda de inserção: 0.35dB máximo (tipo 0.15dB.) Perda do retorno: ≥25dB
Revestimento OD: 3.0mm Contagem da fibra: 12
Realçar:

cabo da fuga do mtp

,

cabo do remendo do mtp

Descrição de produto

Fêmea do cabo OM4 12F 3.0mm MTP do tronco de MTP 50/125μm com o revestimento magenta da aba LSZH do impulso/tração

 

 

12F MTP (fêmea) - MTP 3,0 deLSZHmilímetros (fêmeas)docabodotronco. O cabo do tronco de MTP é terminado com o conector de MTP em ambas as extremidades. Os cabos do tronco de MTP conectam os módulos de MTP junto como uma relação permanente. Os cabos do tronco estão disponíveis com 12, 24, 48,60,72, 96,144fibers. O apoio acelera às soluções do centro de dados 10/40/100Gbps. São adotados tipicamente para interconectar gavetas, painéis ou fã-saídas ruggedized de MTP, e para facilitar o desenvolvimento rápido da espinha dorsal high-density que cabografa em centros de dados e em outros ambientes altos da fibra. Além disso, MTP igualmente fornece muitas flexibilidade e conveniência uma vez que você tem que mudar o estilo do conector nos painéis de remendo. Em vez de mudar o conector no tronco de cabo, apenas instalando uma gaveta nova com o estilo novo do conector no lado da cruz-conexão do painel de remendo.

 

Os méritos do cabo do tronco de MTP/MPO incluem geralmente:

- Qualidade — os cabos altos do cabo/tronco do remendo de MTP/MTP são fábrica pre-terminada, testada e empacotada junto com os relatórios de teste. Estes relatórios servem como o controle a longo prazo da documentação e da qualidade.

Os cabos de diminuição do tronco do cabo volume-MTP/MPO têm muito os pequenos diâmetros, que diminuem o volume do cabo e melhoram as condições do condicionamento de ar em centros de dados.

O tempo - economia — com o projeto apto para a utilização especial, cabo do remendo de MTP/MPO/cabos do tronco pode ser incorporado e imediatamente obstruído dentro. Ajuda extremamente a reduzir o tempo de instalação.

 

Todos os conectores do MTP de OMC são de USconec. O cabo do tronco de MTP é um tipo dos conjuntos de cabo high-density que seja geralmente uso em três áreas.

1, a aplicação de Data Center com ambiente denso alto do grau

2, a fibra ótica à construção

3, a aplicação interna do conector no equipamento da fibra.

 

O padrão dos produtos de MTP:

  • Padrão IEC-61754-7 do IEC das reuniões; JIS C5982; TIA-604-5 (FOCIS5); Telcordia GR-1435-CORE complacente
  • Expedição de cabogramas estruturada por TIA-568-C

Especificações de produto

 

 

Conector A MTP 12F (pinless) fêmea Conector B MTP 12F (pinless) fêmea
Modo da fibra 5 / 125μm Comprimento de onda 1300/850nm
Tipo polonês PC ao PC Raio de curvatura mínimo 10mm
Perda de inserção 0.35dB máximo (tipo 0.15dB.) Perda do retorno ≥25dB
Atenuação em 1310nm ≤0.32dB/km Atenuação em 1550nm ≤0.18dB/km
Revestimento OD 3.0mm Revestimento do cabo LSZH/Plenum (OFNP)
Carga elástica da instalação 100 N Carga elástica a longo prazo 50 N
Temperatura de funcionamento -10°C a +70°C Polaridade Datilografe B

 

Características

 

Baixa perda de inserção, perda do retorno alta

A TA baseou o conector da Multi-fibra, as 4,8,12 e 24 terminações e os conjuntos do conector da fibra

Solução econômica para a massa-terminação da fibra

Projetado para aplicações de pequenas perdas e padrão da manutenção programada e do milímetro da perda

Ruggedized em volta do cabo, do cabo oval e das opções desencapadas da fita disponíveis

Colora os alojamentos codificados disponíveis para diferenciar o tipo da fibra, o tipo polonês e/ou a categoria do conector

Bom na repetibilidade e na permutabilidade

 

Aplicação:

 

Todos os conectores do MTP de OMC são de USCONEC. O cabo do remendo de MTP/cabo do tronco é um tipo dos conjuntos de cabo high-density
qual é geralmente uso em três áreas.
1, a aplicação de Data Center com ambiente denso alto do grau
2, a fibra ótica à construção
3, a aplicação interna do conector no equipamento da fibra.

 

Drawing&Polarity do cabo

 

Fêmea do cabo OM4 12F 3.0mm MTP do tronco de MTP 50/125μm com o revestimento magenta da aba LSZH do impulso/tração 0

 

Aba alta do impulso/tração da luz

 

Fêmea do cabo OM4 12F 3.0mm MTP do tronco de MTP 50/125μm com o revestimento magenta da aba LSZH do impulso/tração 1

 

Equipamento de testes

 

Fêmea do cabo OM4 12F 3.0mm MTP do tronco de MTP 50/125μm com o revestimento magenta da aba LSZH do impulso/tração 2

 

Teste o programa assegurado

 

o interferômetro 3D fornece a verificação do processo de lustro de MTP/MPO, e fazendo todos os parâmetros da virola lustrada da TA cumpre e excede padrões do setor. Limpe conectores óticos são primordial em fornecer uma infraestrutura segura, de capacidade elevada da fibra ótica.

 

Empacotamento


O pacote facilmente tomado e bem-protegido isto da fibra do remendo do cabo foi etiquetado e marcado por OMC como o defeito
. Tamanho padrão da caixa: 34*22*15 cm; 44*34*24 cm; 54*39*34 cm. Que caixa a ser usada depende dos bens
Qty. A embalagem pode ser personalizada.

 

Fêmea do cabo OM4 12F 3.0mm MTP do tronco de MTP 50/125μm com o revestimento magenta da aba LSZH do impulso/tração 3

 

Informações da empresa:

 

A indústria co de OMC., limitado, que foi fundada por uma equipe de perito, tem exportado produtos passivos de FTTX desde 2007. Nós centramo-nos sobre o fornecimento de soluções inovativas e integradas de FTTX para uma variedade de aplicações/redes. Nossas capacidades incluem o produto/o projeto, o desenvolvimento, o realce e integração da solução. Nossos produtos estão entre a execução a mais alta na indústria e representam verdadeiramente os melhores valores na indústria. Nós igualmente oferecemos o treinamento, pre e o apoio das cargo-vendas. Nós ajudamo-lo a selecionar os produtos direitos para as necessidades da sua rede ótica.

 

wrokshop.jpg livre de poeira

Fêmea do cabo OM4 12F 3.0mm MTP do tronco de MTP 50/125μm com o revestimento magenta da aba LSZH do impulso/tração 5

Fêmea do cabo OM4 12F 3.0mm MTP do tronco de MTP 50/125μm com o revestimento magenta da aba LSZH do impulso/tração 6

Fêmea do cabo OM4 12F 3.0mm MTP do tronco de MTP 50/125μm com o revestimento magenta da aba LSZH do impulso/tração 7

Fêmea do cabo OM4 12F 3.0mm MTP do tronco de MTP 50/125μm com o revestimento magenta da aba LSZH do impulso/tração 8

Exhibition.jpg

Fêmea do cabo OM4 12F 3.0mm MTP do tronco de MTP 50/125μm com o revestimento magenta da aba LSZH do impulso/tração 10

Fêmea do cabo OM4 12F 3.0mm MTP do tronco de MTP 50/125μm com o revestimento magenta da aba LSZH do impulso/tração 11

shipping.jpg

FAQ:

 

1. É você a fábrica real?

Sim, nós somos a fábrica real mais de 10 anos

 

2. Que é seus produtos principais?

Cabos de fibra ótica exteriores; cabos de fibra ótica internos; Cabos pendentes de FTTH;

Cabo blindado interno da fibra dos cabos de remendo; Cabos de remendo óticos SC/LC/FC/ST; Cabo de remendo ótico de MTP/MPO.

 

3. Você tem o certificado para a matéria prima?

Nós construímos a cooperação a longo prazo do relacionamento com o ISO9001 qualificado, fornecedores da matéria prima de ROHS.

 

4. Que é seu prazo de entrega?

Dentro de 24 horas para tipos normais do cabo de fibra ótica;

3~5 dias para cabos de remendo da fibra ótica com 10000 conectores.

 

5. MOQ: que é sua quantidade mínima?

MOQ para cabos de fibra ótica: 1KM

Não há nenhum MOQ exigido para cabos de remendo da fibra ótica, porque há conservado em estoque para tipos normais.

 

6. Você tem o distribuidor no outro país ou doméstico?

Até aqui, nós vendemos nossos produtos aos clientes diretamente. E o preço de fábrica podia ser oferecido.

 

7. Pagamento

Para grandes ordens: T/T, L/C

Para ordens pequenas: T/T, Western Union e Paypal são aceitáveis

Entre em contato conosco

Incorpore sua mensagem

Você pode estar nesses