Casa Produtoscabos de fibra óptica patch

fibra do único modo de 2.0mm OD - ligação em ponte ótica LC APC - figura 8 de cabo de remendo do duplex da manutenção programada do LC APC ligação em ponte de 9/125 LSZH

Certificado
de boa qualidade cabo do tronco do mpo para vendas
de boa qualidade cabo do tronco do mpo para vendas
Revisões do cliente
A entrega a mais rápida, de que é muito boa.

—— Paolo

Eu gosto da qualidade. Será melhor se melhor pacote. mas seu preço é muito bom. Talvez eu pagarei mais para obter um pacote melhor

—— Hassan

Agradecimentos para os presentes de OMC. isso é muito agradável. NÓS estamos esperando um 2019 melhor

—— PETR

Nós gostamos do serviço de OMC. Seu trabalho do material na noite. Eu gosto de sua resposta rápida.

—— Michael

Agradeça para a sugestão profissional dos kanglly. nós encontramos uma boa solução para nosso cliente. Grande sucesso do desejo OMC.

—— Fadhlan

entrega rápida, resposta rápida, negócio rápido com OMC.

—— Jake

Estou Chat Online Agora

fibra do único modo de 2.0mm OD - ligação em ponte ótica LC APC - figura 8 de cabo de remendo do duplex da manutenção programada do LC APC ligação em ponte de 9/125 LSZH

China fibra do único modo de 2.0mm OD - ligação em ponte ótica LC APC - figura 8 de cabo de remendo do duplex da manutenção programada do LC APC ligação em ponte de 9/125 LSZH fornecedor
fibra do único modo de 2.0mm OD - ligação em ponte ótica LC APC - figura 8 de cabo de remendo do duplex da manutenção programada do LC APC ligação em ponte de 9/125 LSZH fornecedor fibra do único modo de 2.0mm OD - ligação em ponte ótica LC APC - figura 8 de cabo de remendo do duplex da manutenção programada do LC APC ligação em ponte de 9/125 LSZH fornecedor fibra do único modo de 2.0mm OD - ligação em ponte ótica LC APC - figura 8 de cabo de remendo do duplex da manutenção programada do LC APC ligação em ponte de 9/125 LSZH fornecedor fibra do único modo de 2.0mm OD - ligação em ponte ótica LC APC - figura 8 de cabo de remendo do duplex da manutenção programada do LC APC ligação em ponte de 9/125 LSZH fornecedor fibra do único modo de 2.0mm OD - ligação em ponte ótica LC APC - figura 8 de cabo de remendo do duplex da manutenção programada do LC APC ligação em ponte de 9/125 LSZH fornecedor

Imagem Grande :  fibra do único modo de 2.0mm OD - ligação em ponte ótica LC APC - figura 8 de cabo de remendo do duplex da manutenção programada do LC APC ligação em ponte de 9/125 LSZH

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: OEM or OMC
Certificação: ROHS and ISO
Número do modelo: LC APC - duplex 2.0mm LSZH da manutenção programada do LC APC

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 5pcs
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: Uma parte em um saco de plástico, diversas partes na caixa de caixa de 54*39*35cm
Tempo de entrega: 3-7 dias
Termos de pagamento: União ocidental, T/T, Paypal
Habilidade da fonte: 1000000pcs por mês
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Modo: fibra do único modo de 2.0mm OD - ligação em ponte ótica LC APC - figura 8 de cabo de remendo do dup Perda de inserção: ≤0.12dB (categoria do IEC B)
retorno de perda: ≥60dB (minuto) cabo OD: duplex de 2.0mm
Tipo de fibra: 9/125 único de modo Materiais: Revestimento de PVC/LSZH
Certificação: ISO9001, RoSH Temperatura de operação: -40~+75Degree

fibra do único modo de 2.0mm OD - ligação em ponte ótica LC APC do remendo - figura 8 de cabo de remendo do duplex da manutenção programada do LC APC ligação em ponte de 9/125 LSZH

 

O cabo de fibra ótica insensível da curvatura do único modo OS2 de 9/125μm é menos atenuação quando curvado ou torcido comparado com os cabos de fibra ótica tradicionais e o este fará a instalação e a manutenção dos cabos de fibra ótica mais eficientes. Pode igualmente salvar mais espaço para sua expedição de cabogramas high-density em centros de dados, redes de empresas, sala das telecomunicações, explorações agrícolas do servidor, redes do armazenamento da nuvem, e todos os cabos do remendo da fibra dos lugares são precisados.


Este cabo de fibra ótica do único modo OS2 de 9/125 é ideal para conectar conexões dos ethernet 1G/10G/40G/100G/400G. Pode transportar dados para até 10km em 1310nm, ou até 40km em 1550nm.

 

Informações sobre o produto:

Conector LC AO LC Revestimento OD 2.0mm
Modo da fibra 9/125μm G657A1 Cor do revestimento Amarelo
Polonês APC ao APC Comprimento de onda 1310/1550nm
Tipo da fibra Duplex Material do revestimento OFNR
Perda de inserção ≤0.12dB (máximo) Permutabilidade ≤0.2dB
Perda do retorno ≥50dB (minuto) Vibração ≤0.2dB
Temperatura de funcionamento -40~75°C Temperatura de armazenamento -45~85°C
Polaridade A (Tx) a B (Rx) Categoria da fibra G652D

 

 

Características da qualidade:

 

Fibra ótica de YOFC G.657A1

raio de curvatura mínimo de 10mm

Testes da perda de inserção e da perda do retorno

inspeção da Fim-cara

teste do interferômetro 3D

 

Especificação geométrica (para o pedido especial)

 

Artigos Conector Fim-cara do PC Fim-cara do APC
Raio de curvatura SC/FC/ST 10~25 milímetros 5~12 milímetros
LC/MU 7~25 milímetros 5~15 milímetros
Offset do vértice ≤50 um
Altura esférica da fibra +/- 100 nanômetro
Offset angular ------ 8°± 0.5°

 

qualidade da Fim-cara (manutenção programada)

Zona Escala (μm) Riscos Defeitos Referência
A: Núcleo 0 a 25 Nenhum Nenhum 61300-3-35:2015 do IEC
B: Revestimento 25 a 115 Nenhum Nenhum
C: Esparadrapo 115 a 135 Nenhum Nenhum
D: Contato 135 a 250 Nenhum Nenhum
E: Resto da virola Nenhum Nenhum

 

pacote-remendo cord.jpg

 

Estrutura insensível do cabo de fibra ótica da curvatura

 

Uma trincheira refractive original com baixa camada de vidro do R.I. no BIF, que se reduz na dispersão clara em cima da torção e da dobra, assegurando a transmissão da rede estavelmente e se jejua.

fibra do único modo de 2.0mm OD - ligação em ponte ótica LC APC - figura 8 de cabo de remendo do duplex da manutenção programada do LC APC ligação em ponte de 9/125 LSZH

Opção FEITA SOB ENCOMENDA

OMC igualmente proporciona um conjunto completo de serviços do OEM, tais como o conector da fibra, o comprimento, a cor, a categoria da fibra, a especificação, o material, o pacote etc.

 

 

Tolerância do comprimento

fibra do único modo de 2.0mm OD - ligação em ponte ótica LC APC - figura 8 de cabo de remendo do duplex da manutenção programada do LC APC ligação em ponte de 9/125 LSZH

 

Comprimento total (L) (m) comprimento da tolerância (cm)
0 +5/-0
1 +10/-0
10 +15/-0
40 +0,5% x L/-0
 

 

Empacotamento & rotulagem

Isto fácil tomar e a fibra bem-protegida pacote do cabo ótico foram etiquetadas e marcadas por OMC como o defeito.

pacote-remendo cord.jpg

Fibra de alta qualidade - garantia do cabo ótico
Os testes de desempenho detalhados certificam-se do trabalho do cabo mais firmemente e da transmissão de dados mais segura e estável em sua rede.

wrokshop.jpg livre de poeira

Polishing.jpg

fibra do único modo de 2.0mm OD - ligação em ponte ótica LC APC - figura 8 de cabo de remendo do duplex da manutenção programada do LC APC ligação em ponte de 9/125 LSZH

Como escolher o tipo de cabo de fibra ótica direito?

 

Designação Diâmetro da fibra (μm) Tipo Ethernet rápidos 100BASE-FX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-SX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-LX 10Gbps ethernet 10GBASE 40Gbps ethernet 40GBASE SR4 100Gbps ethernet 100GBASE SR4
OM1 62.5/125 Multimodo 2000 medidores 275 medidores 550 medidores 33 medidores Não apoiado Não apoiado
OM2 50/125 Multimodo 2000 medidores 550 medidores 550 medidores 82 medidores Não apoiado Não apoiado
OM3 (laser aperfeiçoado) 50/125 Multimodo 2000 medidores 550 medidores 550 medidores 300 medidores 100 medidores (SR4) 100 medidores (SR4)
OM4 (laser aperfeiçoado) 50/125 Multimodo 2000 medidores 550 medidores 550 medidores 400 medidores 150 medidores (SR4) 150 medidores (SR4)
Singlemode 9/125 Singlemode 2000 medidores 5km em 1310nm 5km em 1310nm 10km em 1310nm N/A N/A

 

Picosegundo: A diferença do modo da fibra OM4 e OM3 como o seguinte
1. OM4 foi desenvolvido especificamente para a transmissão do laser de VSCEL e reserva 10 distâncias da atuação/segundas da relação de até 550 medidores (comparados a 300M com o OM3).
2. A largura de banda modal eficaz para OM4 é mais do que o dobro aquela de OM3.
3. Para o cabo do remendo OM4 é 4700 MHz.km quando para OM3 for 2000 MHz.km.

Como escolher corretamente entre o PVC, o LSZH e o OFNP?

 

Os cabos do remendo da fibra são agora amplamente utilizados para aplicações internas como construções, fábricas, parques de escritório, terrenos e assim por diante. Se você escolhe o PVC, o revestimento de LSZH ou de OFNP depende de onde você está indo correr o cabo.

6783J4) C} N0) E10UKY2] 8TJ.png

Informações da empresa

A indústria co de OMC., limitado, que foi fundada por uma equipe de perito, tem exportado produtos passivos de FTTX desde 2007. Nós centramo-nos sobre o fornecimento de soluções inovativas e integradas de FTTX para uma variedade de aplicações/redes. Nossas capacidades incluem o produto/o projeto, o desenvolvimento, o realce e integração da solução. Nossos produtos estão entre a execução a mais alta na indústria e representam verdadeiramente os melhores valores na indústria. Nós igualmente oferecemos o treinamento, pre e o apoio das cargo-vendas. Nós ajudamo-lo a selecionar os produtos direitos para as necessidades da sua rede ótica.

 

Exhibition.jpg

 

Contacto
OMC Industry Co.Limited

Pessoa de Contato: 李晗

Telefone: +8618682182825

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

Outros Produtos