China cabos de fibra óptica patch fabricante

ST do adaptador da fibra ótica - do metal simples híbrido do único modo do SC fêmea de acoplamento da luva ao acoplador fêmea da pegada do SC

Detalhes do produto:
Lugar de origem: Shenzhen, China
Marca: OMC or OEM
Certificação: ROHS and ISO
Número do modelo: Adaptador simples híbrido de ST-SC
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 5
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: Saco do PE
Tempo de entrega: 3-7 dia útil
Termos de pagamento: T / T, Western Union, Paypal
Habilidade da fonte: 1000000pcs/month

Informação detalhada

Produtos: ST do adaptador da fibra ótica - do metal simples híbrido do único modo do SC fêmea de acoplamento d conector 1: Fêmea do ST
Conector 2: Fêmea do SC Modo da fibra: Singlemode/multimodo
Perda de inserção: ≤0.2dB Perda do retorno: UPC≥50db, APC≥60db
Durabilidade: 1000 vezes Temperatura do funcionamento/armazenamento: -40~85°C
Realçar:

adaptador de fibra de modo único

,

adaptadores do conector da fibra óptica

Descrição de produto

ST do adaptador da fibra ótica - do metal simples híbrido do único modo do SC fêmea de acoplamento da luva ao acoplador fêmea da pegada do SC

 

 

A fêmea ao adaptador híbrido fêmea é desenvolvida às tomadas (híbridas) diferentes do conector dos pares e do companheiro dois. O alojamento dos adaptadores da última geração tem uma chave da referência para o acoplamento da posição e a luva direita da separação do bronze da zircônia ou do fósforo para o alinhamento alto.

 

Este ST (fêmea) ao tipo (fêmea) adaptador híbrido da pegada do SC do SC do metal da fibra ótica, convertendo o conector de FC ao conector do SC. Relação variável do SC da conversão da relação de FC. Desde que uma solução simples e segura para conectar duas junções óticas diferentes da transmissão de fibra.

 

Os adaptadores de OMC projetam, o material e o processo de manufatura asseguram a longa vida e a repetibilidade alta de desempenhos óticos mesmo para o acoplamento diferente dos conectores do tipo.

 

Características:

 

Conexão da precisão com a luva

O conector da manutenção programada e do milímetro pode ser usado permutavelmente

Baixa perda de inserção, perda do retorno alta

Boas permutabilidade e confiança

Padrões do IEC e do ROHS da reunião

Elevada precisão da precisão mecânica das dimensões

 


Especificação

 

 

Artigo do teste (SM-9/125) UPC (SM-9/125) APC PC DO MILÍMETRO
Perda de inserção ≤0.2dB ≤0.2dB ≤0.2dB
Perda de retorno DB ≥50 DB ≥60 DB ≥35
Durabilidade (500 que se acoplam) máximo 0.1dB.
Força da retirada (g/f) 200~600
Temp do armazenamento -40~+85


Material

 

Nome de peças Material Cor
Abrigando o corpo Liga de zinco -
Luva Luva cerâmica da elevada precisão Branco
Dentro do gancho PBT/PPS Azul/verde
Placa de metal De aço inoxidável -
Tampa protetora contra poeira ABS/Rubber Preto/vermelho/amarelo/preto/verde

 


 

Aplicação:

 

Painéis de remendo, ODF e outras conexões óticas.

Redes óticas delimitação e ponto de monitoração

 

Disponível para a palavra simples da manutenção programada UPC, manutenção programada APC, milímetro OM1 62.5/125, milímetro OM2 50/125

                           


Descrição

 

Fêmea simples híbrida de ST-SC ao adaptador fêmea da fibra

 

 

ST do adaptador da fibra ótica - do metal simples híbrido do único modo do SC fêmea de acoplamento da luva ao acoplador fêmea da pegada do SC 0

ST do adaptador da fibra ótica - do metal simples híbrido do único modo do SC fêmea de acoplamento da luva ao acoplador fêmea da pegada do SC 1


Empacotamento & envio

 

Diversa parte em uma caixa plástica,
Diversas caixas embaladas então em uma caixa de papel da caixa 54*39*35

A outra caixa do tamanho está disponível demasiado


Informações da empresa:

 

A indústria co de OMC., limitado, que foi fundada por uma equipe perita, tem exportado produtos passivos de FTTX desde 2007. Nós centramo-nos sobre o fornecimento de soluções inovativas e integradas de FTTX para uma variedade de aplicações/redes. Nossas capacidades incluem o produto/o projeto, o desenvolvimento, o realce e integração da solução. Nossos produtos estão entre a execução a mais alta na indústria e representam verdadeiramente os melhores valores na indústria. Nós igualmente oferecemos o treinamento, pre e o apoio das cargo-vendas. Nós ajudamo-lo a selecionar os produtos direitos para as necessidades da sua rede ótica.

 

ST do adaptador da fibra ótica - do metal simples híbrido do único modo do SC fêmea de acoplamento da luva ao acoplador fêmea da pegada do SC 2

ST do adaptador da fibra ótica - do metal simples híbrido do único modo do SC fêmea de acoplamento da luva ao acoplador fêmea da pegada do SC 3

ST do adaptador da fibra ótica - do metal simples híbrido do único modo do SC fêmea de acoplamento da luva ao acoplador fêmea da pegada do SC 4

Exhibition.jpg

ST do adaptador da fibra ótica - do metal simples híbrido do único modo do SC fêmea de acoplamento da luva ao acoplador fêmea da pegada do SC 6

ST do adaptador da fibra ótica - do metal simples híbrido do único modo do SC fêmea de acoplamento da luva ao acoplador fêmea da pegada do SC 7

shipping.jpg


FAQ:

 

1. É você a fábrica real?

Sim, nós somos a fábrica real mais de 10 anos

 

2. Que é seus produtos principais?

Cabos de fibra ótica exteriores; cabos de fibra ótica internos; Cabos pendentes de FTTH;

Cabo blindado interno da fibra dos cabos de remendo; Cabos de remendo óticos SC/LC/FC/ST; Cabo de remendo ótico de MTP/MPO.

 

3. Você tem o certificado para a matéria prima?

Nós construímos a cooperação a longo prazo do relacionamento com o ISO9001 qualificado, fornecedores da matéria prima de ROHS.

 

4. Que é seu prazo de entrega?

Dentro de 24 horas para tipos normais do cabo de fibra ótica;

3~5 dias para cabos de remendo da fibra ótica com 10000 conectores.

 

5. MOQ: que é sua quantidade mínima?

MOQ para cabos de fibra ótica: 1KM

Não há nenhum MOQ exigido para cabos de remendo da fibra ótica, porque há estoque para tipos normais.

 

6. Você tem o distribuidor no outro país ou doméstico?

Até aqui, nós vendemos nossos produtos aos clientes diretamente. E o preço de fábrica podia ser oferecido.

 

7. Pagamento

Para grandes ordens: T/T, L/C

Para ordens pequenas: T/T, Western Union e Paypal são aceitáveis

Entre em contato conosco

Incorpore sua mensagem

Você pode estar nesses