China cabos de fibra óptica patch fabricante

Trança do cabo de fibra ótica do LC com 0.9mm 12 cores Mini Breakout Cable

Detalhes do produto:
Lugar de origem: Shenzhen, China
Marca: OMC or OEM
Certificação: ROHS and ISO
Número do modelo: LC UPC, LC APC
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 5pcs
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: 25 PCes em uma caixa plástica, diversas caixas em uma caixa de 54*39*35cm
Tempo de entrega: 3-7days
Termos de pagamento: T/T, Western Union, Western Union, paypal, cartão de crédito
Habilidade da fonte: 100000 PCes pelo mês

Informação detalhada

nome do produto: Série de fibra ótica da trança Perda de inserção: ≤0.3dB
Perda do retorno: Manutenção programada UPC≥50dB, APC≥60dB; Milímetro PC≥35dB Tipo do conector: SC, LC, FC, ST, MU, E2000
Permutabilidade: ≤0.2dB Temperatura de funcionamento: -40~75°C
Realçar:

Trança do cabo de fibra ótica do LC

,

Trança do cabo de fibra ótica de G652D

,

Trança de fibra ótica de G652D

Descrição de produto

Trança do cabo de fibra ótica do LC com 0.9mm 12 cores Mini Breakout Cable

 

Trança do LC UPC da fibra ótica, trança do LC APC com 0.9mm 12 cores, 2.0mm, 3.0mm, cabo do fanout da fita 4 - mini cabo da fuga 144F, 4 - 12F com serviço do OEM

 


A trança da fibra ótica é normalmente cabo protegido apertado/apertado da fibra com um conector terminado pre em uma extremidade e expôs a fibra na outro. A extremidade é descascada e fusão emendada tronco a um único ou da multi-fibra. Quando utilizada corretamente, a trança da fibra ótica permite a transmissão do sinal claro com perda do retorno e ponto baixo mínimos - atenuação. Certifique-se que sua rede está reforçada com as tranças da fibra de OMC, porque os nossos são fabricados de materiais da qualidade superior.


A trança está disponível em únicas e versões multimodos com tipos do polimento do APC ou do UPC. Nossas tranças da fibra vêm com um revestimento exterior parcial que protege amortecedores apertados/fracos de dano. Se instalado em uma aplicação do alto densidade, o revestimento exterior pode facilmente ser removido para acomodar um raio de curvatura mais apertado para as tranças.


Nós oferecemos as únicas tranças individuais, descontamos 6 blocos, ou 12 blocos do grupo das trançasmini cabo da fuga 4-144F; 4 - cabo do fanout da fita 12F com serviço do OEM

 

Materiais dos produtos

 

Trança do cabo de fibra ótica do LC com 0.9mm 12 cores Mini Breakout Cable 0

G652D, G657A1, G657A2/B2, G657B3, OM1, OM2, OM3, OM4, fibras OM5

 

900um, 1.2mm, 1.6mm, 1.7mm, 1.8mm, 2.0mm, 2.4mm, 2.6mm, cabo de 2.8mm OD

 

PVC (Riser/OFNR), LSZH, materiais do revestimento do forro (OFNP)

Cabo 900um padrão cabo 900um Cor-codificado
900um trança padrão 1 900um trança padrão 2

 

Trança do cabo de fibra ótica do LC com 0.9mm 12 cores Mini Breakout Cable 3

Virola cerâmica de alta qualidade da manutenção programada, boa concentricidade<0>

Trança do cabo de fibra ótica do LC com 0.9mm 12 cores Mini Breakout Cable 4

Conectores padrão LC

 

Boas repetibilidade e permutabilidade

 

 

Disponível para 12 cores, o amortecedor 900um e a fibra que a mesma cor codificou

Trança 900um padrão

 

Especificações óticas

 

 

 

Trança padrão da fibra 900um

Trança do cabo de fibra ótica do LC com 0.9mm 12 cores Mini Breakout Cable 6

Perda de inserção meio de ≤0.25dB (padrão) Permutabilidade ≤0.2dB

Perda de retorno

Manutenção programada APC≥60dB milímetro PC≥35dB da manutenção programada UPC≥50dB

Vibração

≤0.2dB

Temperatura de funcionamento

-40~75°C

Força puxando máxima

6N (900um cabo) 70N (cabo) 100N de 2.0mm (cabo de 3.0mm)

 

6-12F padrão Cor-codificou o grupo das tranças da fibra 900um

 

6-12F padrão Cor-codificou o grupo das tranças da fibra 900um

Perda de inserção

meio de ≤0.3dB (máximo)

Permutabilidade

≤0.2dB

Perda de retorno

Manutenção programada APC≥60dB da manutenção programada UPC≥50dB (minuto) (minuto) milímetro PC≥35dB (minuto)

Vibração

≤0.2dB

Temperatura de funcionamento

-40~75°C

Força puxando máxima

6N (900um cabo) 70N (cabo) 100N de 2.0mm (cabo de 3.0mm)

 

4-144F Pre-terminou a trança da fibra do cabo 900um

 

Trança da fuga 900um da manutenção programada do PC 6cores do LC mini

 
Perda de inserção meio de ≤0.25dB (padrão) Cabo OD

4cores: 5.0mm

6cores: 5.3mm

8cores: 5.6mm

12cores: 6.3mm

24cores: 8.3mm

48cores: 10.5mm

Perda de retorno

Manutenção programada APC≥60dB milímetro PC≥35dB da manutenção programada UPC≥50dB

Vibração

≤0.2dB

Polaridade (Tx) a B (Rx) Força puxando máxima 660N (<12 cores="">12 núcleos)

 

trança do fanout 900um da fita 4-12F

Trança do cabo de fibra ótica do LC com 0.9mm 12 cores Mini Breakout Cable 9

Conector

LC

Revestimento OD (milímetros)

4cores: 3.5x2.5mm

6cores: 3.8x2.5mm

8cores: 4.5x2.5mm

12cores: 5.0x2.5mm

Modo da fibra

9/125μm, 50/125μm, 62.5/125μm,

Cor do revestimento

Manutenção programada: Amarelo/azul/branco;

OM1&OM2: Laranja;

OM3: Aqua;

OM4: Aqua/magenta violeta

Polonês

PC, UPC, APC

Comprimento de onda

Manutenção programada: 1310/1550nm

Milímetro: 850nm

Tipo de cabo

cabo de unidade da fuga 0.9mm das Multi-fibras

Material do revestimento

LSZH/PVC/OFNR/OFNP

Perda de inserção

≤0.3dB (categoria do IEC C)

Perda de inserção

≤0.12dB (categoria do IEC B)

Perda de retorno

≥ 50dB da manutenção programada UPC (minuto)

≥ 60dB da manutenção programada APC (minuto)

Milímetro do ≥ 35dB do PC (minuto)

&Vibration da permutabilidade

≤0.2dB

Perature de funcionamento do tem-

-40~75°C

Temperatura de armazenamento

-45~85°C

 

3-144F Pre-terminou o cabo de Pigtail&patch do fanout da Micro-fibra

Trança do cabo de fibra ótica do LC com 0.9mm 12 cores Mini Breakout Cable 10

- Qualidade padrão

 

Perda de inserção meio de ≤0.3dB (padrão) Cabo principal OD 3.0mm

Perda de retorno

Manutenção programada UPC≥50dB

Manutenção programada APC≥60dB

Milímetro PC≥35dB

Cabo OD do Fanout

0.9mm-2.0mm

Polaridade (Tx) a B (Rx) Força puxando máxima 100N

 

- Qualidade da categoria B do IEC

 

Perda de inserção

meio de ≤0.12dB, máximo de ≤0.25dB para >97% da amostra

Permutabilidade

3.0mm

Perda de retorno

Manutenção programada UPC≥50dB

Manutenção programada APC≥60dB

Milímetro PC≥35dB

Cabo OD do Fanout

0.9-2.0mm

Polaridade (Tx) a B (Rx) 12F Força puxando máxima 100N

 

Especificação geométrica (somente disponível depois que o cliente pediu)

 

Artigos Parâmetro
Polonês PC APC
ROC SC/FC/ST 10 ~ 25 5 ~ 12
LC/MU 7~ 25 5 ~ 12
Offset do vértice ≤ 50
Altura esférica da fibra ±100
Ângulo ± 0,5 8 ± 0,5

 

Conformidade padrão

  • TIA 604 (FOCIS)
  • TIA/EIA 492AAAE
  • IEC 61754
  • IEC 60793-2-10
  • IEC61300-3-35
  • YD/T1272.1-2003
  • RoHS, ISO9001 complacente

Características

  • Virolas de alta qualidade da zircônia.
  • Bons repetibilidade e intercâmbio.
  • revestimento do Chama-retardador, o áspero e do dura- do ble.
  • 100% testado opticamente para que a perda de inserção assegure de alta qualidade

Empacotamento

A fibra facilmente tomada e bem-protegida isto pacote do cabo ótico foi etiquetada e marcada por OMC como de falha. Tamanho padrão da caixa: 34*22*15 cm; 44*34*24 cm; 54*39*34 cm. Quais encadernam para ser usados depende do Qty dos bens. A embalagem pode ser personalizada.

 

Trança da fibra óticamétodo um:

 

pacote 1 da trança da fibra do omc

 

Trança da fibra ótica - método dois:

 

pacote 2 da trança da fibra do omc

 


FAQ:

 

1. É você a fábrica real?

Sim, nós somos a fábrica real mais de 10 anos

 

2. Que é seus produtos principais?

Cabos de fibra ótica exteriores; cabos de fibra ótica internos; Cabos pendentes de FTTH;

Cabo blindado interno da fibra dos cabos de remendo; Cabos de remendo óticos SC/LC/FC/ST; Cabo de remendo ótico de MTP/MPO.

 

3. Você tem o certificado para a matéria prima?

Nós construímos a cooperação a longo prazo do relacionamento com o ISO9001 qualificado, fornecedores da matéria prima de ROHS.

 

4. Que é seu prazo de entrega?

Dentro de 24 horas para tipos normais do cabo de fibra ótica;

3~5 dias para cabos de remendo da fibra ótica com 10000 conectores.

 

5. MOQ: que é sua quantidade mínima?

MOQ para cabos de fibra ótica: 1KM

Não há nenhum MOQ exigido para cabos de remendo da fibra ótica, porque há estoque para tipos normais.

 

6. Você tem o distribuidor no outro país ou doméstico?

Até aqui, nós vendemos nossos produtos aos clientes diretamente. E o preço de fábrica podia ser oferecido.

 

7. Pagamento

Para grandes ordens: T/T, L/C

Para ordens pequenas: T/T, Western Union e Paypal são aceitáveis

Cabo 900um padrão cabo 900um Cor-codificado
900um trança padrão 1 900um trança padrão 2
 

Entre em contato conosco

Incorpore sua mensagem

Você pode estar nesses