China cabos de fibra óptica patch fabricante

Conector rápido ótico da fibra do SC UPC de ESC250D para FTTH FTTX CATV

Detalhes do produto:
Lugar de origem: China
Marca: OMC or OEM
Certificação: RoHS,SGS,ISO
Número do modelo: Conector rápido da manutenção programada do SC APC UPC de ESC250D
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 100
Preço: US $ 0.4-0.5
Detalhes da embalagem: 54*40*35cm
Tempo de entrega: 3-7 dias de trabalho
Termos de pagamento: L/C, T/T, Paypal
Habilidade da fonte: 100000 partes/partes pelo mês

Informação detalhada

nome do produto: Conector rápido da manutenção programada do SC APC UPC de ESC250D Tipo do conector: SC
Virola: Cerâmico Perda de inserção: ≤0.3dB
Perda do retorno: UPC≥40dB; APC≥50dB comprimento: 51MM
V-sulco: Material plástico Diâmetros do cabo: cabo pendente de 2.0/3.0mm FTTH
Temp de funcionamento: -40°C~+85°C Força da tensão: ≥30N
Realçar:

Conector rápido ótico da fibra do SC UPC

,

Conector rápido ótico de ESC250D

,

Conector rápido da fibra de FTTX

Descrição de produto

Conector rápido ótico da fibra do SC UPC de ESC250D para FTTH FTTX CATV

 

Conector rápido ótico do conjunto de campo do conector da fibra do SC UPC do rapida ESC250D FTTH FTTX do SC APC UPC Conexao

 

Conector da instalação do campo de SC/APC (rápido instale o conector)

O conector da instalação do campo igualmente para ser chamado Rápido instala o conector é um tipo novo do conector que poderia ser usado na cena do projeto de FTTH. Não precisam ao lustro, nenhuma cola Epoxy. Podiam ser instalados no campo e fazer a conexão menos de dois minutos. Naturalmente, não precisa fundido a fibra. Apenas algumas ferramentas pequenas bastante, assim que podiam salvar o tempo e o custo.

Conector rápido ótico da fibra do SC UPC de ESC250D para FTTH FTTX CATV 0

Os produtos do conector do conjunto de The Field fábrica-foram lustrados, eliminando a necessidade para todos os materiais de lustro, desse modo permitindo a preparação e a terminação das fibras óticas em uma fração da época de outros métodos convencionais. O conector igualmente usa principais da tala mecânica do V-sulco e consequentemente o uso de uma cola Epoxy não é exigido para a terminação do conector. Este conector rápido oferece a conveniência na estabilidade montando e forte. Permite a conexão ótica simples do núcleo sem nenhumas práticas adicionais, ou os esparadrapos. Não exige um espaço de trabalho conectando-se nos ambientes desafiantes tais como um polo de telefone e uma câmara de visita. Reconecta os cabos e reduz a taxa do defeito da conexão por um erro do instalador no campo.

 

O conjunto do tipo conector rápido de FC exige únicas ferramentas normais da preparação da fibra: uma ferramenta de descascamento da fibra, limpezas e um talhador da fibra. Nenhuma fonte da corrente elétrica é necessário. Apenas a tira o amortecedor, fende e limpa a fibra e para introduzir então a fibra no conector rápido. A instalação toma apenas minutos e não poderia ser mais fácil.

As séries do conector do conjunto de The Field são já uma solução popular para a fiação ótica dentro das construções e os assoalhos para aplicações do LAN & do CCTV e com a expansão de FTTH, já estão provando-se ser o conector da escolha por encarregados, por municipalidades, por utilidades & por portadores alternativos. Nossas séries do conector ótico de conjunto de campo estão agora disponíveis em variações do SC, do LC, ou do FC, cobrindo 250um a 900um, e modo do diâmetro de 2.0mm, de 3.0mm o único e os tipos da fibra multimodo, incluindo o Multi-modo 62.5/125um e o Multi-modo 50/125um. As versões do único-modo estão disponíveis com as virolas do SPC ou do APC.

 

Princípio de funcionamento

Conector rápido ótico da fibra do SC UPC de ESC250D para FTTH FTTX CATV 1

 

Característica

• Nenhuns cola Epoxy e lustro exigidos

• Terminação rápida e fácil da fibra

• O alinhamento mecânico da precisão segura a baixa perda de inserção

• Desempenho ótico superior

• Projeto componente aerodinâmico, operação conveniente

• Conjunto instalado, no local sem cara da extremidade que mói e consideração

• Usa tecnologias provadas, moldadas do v-sulco

 

Especificações

Tipo do conector

SC

Polonês

UPC e APC

Virola

Cerâmico

Sulco de V

Material plástico

Diâmetros do cabo

cabo da palavra simples de 0.9/2.0/3.0mm

cabo pendente de 2x3 FTTH

Dimensão

51mm

Perda de inserção

≤0.3dB (típico)

≤0.5dB (máximo)

Perda de retorno

UPC≥40dB; APC≥50dB

Força da tensão

≥30N

Temperatura de funcionamento

-40°C~+75°C

 

Aplicação em FTTX

• Sistema de comunicação da fibra ótica e redes de telecomunicação

• Transmissão de dados da fibra ótica

• CATV

• Rede ótica do acesso

• Fibra às aplicações do subscritor (FTTX)

• Interconexão do cabo ótico

• Restauração da manutenção ou da emergência de redes da fibra

• Exigências do reparo e de substituição

 

• Equipamento da fibra ótica

 

Nossos serviços

 

1, amostras grátis--- nós podemos fornecer produtos livres para testar.

 

2, tipo---Serviço do OEM aceitável

 

3, termos do pagamento---Pagamento agradável. Como T/T, Western Union, Paypal etc.

 

4, nível de qualidade---De alta qualidade conforme suas exigências.

 

5, preço competitivo---O fabricante que tem nossa própria fábrica tem a vantagem.

 

6, prazo de entrega--- Geralmente 3 dias. Menos do que uma semana.

 

8, consultante ótico do projeto da rede---Os peritos profissionais ajudam-no.

 

9, desenvolvimento de produtos novos para o cliente---Nós podemos produzi-lo para você com teste padrão.

 

10, solução logística--- As maneiras eficazes na redução de custos podem ser escolhidas para você.

Informações da empresa

A indústria co de OMC., limitado, que foi fundada por uma equipe perita, tem exportado produtos passivos de FTTX desde 2007. Nós centramo-nos sobre o fornecimento de soluções inovativas e integradas de FTTX para uma variedade de aplicações/redes. Nossas capacidades incluem o produto/o projeto, o desenvolvimento, o realce e integração da solução. Nossos produtos estão entre a execução a mais alta na indústria e representam verdadeiramente os melhores valores na indústria. Nós igualmente oferecemos o treinamento, pre e o apoio das cargo-vendas. Nós ajudamo-lo a selecionar os produtos direitos para as necessidades da sua rede ótica.

 

A qualidade é vida de OMC. Nosso compromisso firme é entregar o produto da classe do mundo a nossos clientes e exceder para sempre suas expectativas. Nós igualmente oferecemos a sólido após o apoio das vendas isto é 3 anos de garantia do produto sob nenhumas circunstâncias

 

OMC tratam nossos clientes, fornecedores, e empregados como nossos sócios respeitáveis. Nós muito felizes compartilhar de nosso sucesso com eles. Melhores produtos de oferecimento nossa parceria a longo prazo/leal aos clientes, a nosso fornecedor e o bons salário/bem-estar a nossos empregados. OMC igualmente não poupam nenhum esforço para importar-se nossos sociedade e ambiente. Com um coração grato, OMC irá firmemente à maneira brilhante que nós somos desejando para.

 

Nós recolhemos por isto em OMC, com paixão abundante e técnicas profissionais para prestar serviços de manutenção a clientes pelo mundo inteiro

Entre em contato conosco

Incorpore sua mensagem

Você pode estar nesses