China cabos de fibra óptica patch fabricante

Cabo de remendo interno liso do cabo pendente da borboleta FTTH

Detalhes do produto:
Lugar de origem: China
Marca: OMC or OEM
Certificação: ROHS and ISO
Número do modelo: 2×3
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 1km
Preço: Negotiation
Detalhes da embalagem: Saco e caixa internos do PE
Tempo de entrega: 5 - 8 dias do trabalho
Termos de pagamento: L/C, T/T, Western Union
Habilidade da fonte: 100000km pelo mês

Informação detalhada

Nome do produto: Cabo de remendo do cabo pendente de FTTH Diâmetro do cabo: 2.0x3.0mm
Inserção Lossm: ≤0.3dB Perda do retorno: >50db
Carga do esmagamento (a longo prazo): 1100 (N/100mm) Carga do esmagamento (a curto prazo): 2200 (N/100mm)
Realçar:

Autossuficiente cabo pendente aéreo de FTTH

,

Cabo de remendo do cabo pendente de FTTH

,

Fio de gota da fibra de FTTH

Descrição de produto

1 plano aéreo da borboleta do cabo de remendo do cabo pendente do núcleo autossuficiente FTTH


A melhor solução do cabo no projeto de FTTH

 

Descrição

 

É um tipo do cabo mas do conjunto do remendo com autossuficiente cabo pendente aéreo de FTTH. Este é um último cabo
no projeto de FTTH. Usado extensamente entre a placa do fato, caixa terminal, ONU técnico. Com acessibilidade fácil à fibra
e a instalação simples, cabo de FTTH pode diretamente ser conectada às casas. É apropriado para conectar
com equipamento de comunicação e usado como o cabo da construção do acesso no sistema de distribuição dos locais.
as fibras óticas são posicionadas no centro do cabo e a fibra dois paralela reforça o plástico (FRP/KFRP/Steel
os membros de força do fio) são colocados nos dois lados. Então, o cabo é terminado com bainha de LSZH. Também,
os clientes podem especificar seus conectores exigidos.

 

Desempenho ótico

 

Artigo do teste Condição de teste Valor (DB)
UPC APC
Desempenho ótico Perda de inserção fonte luminosa do diodo emissor de luz 1310nm <0><0>
Perda de retorno fonte luminosa do diodo emissor de luz 1310nm >50 >60
Desempenho ambiental (mudança máxima da perda de inserção) Alta temperatura horas +85°C168 <0>
Ciclo da temperatura -40-+75°C, 21 ciclos 168 horas <0>
Envelhecimento da umidade +75°C, 95%R.H, 168 horas <0>
Umidade/ciclagem da condensação -10°C-+65°C, 90%~100%RH, 14 ciclos 168 horas <0>
Desempenho mecânico (mudança máxima da perda de inserção) Vibração 10-55Hz, 1.5mm (p-p) <0>
Cabo flexível 0.9kg, - 90 repetição do ~+90o para 100 ciclos <0>
Torsão 1.35kg, 90o ~+90o, 10times <0>
Suporte elástico 90N, 10min <0>
Gota H=1.5M, total de 8 gotas <0>
Permutabilidade Aleatoriamente <0>
Durabilidade 500 vezes <0>

 

 

qualidade da Fim-cara (manutenção programada)

 

Tipo de cabo Cabo pendente de FTTH Contagem da fibra 1-2 fibra
Construção Plano da borboleta Tipo da fibra G.657A Singlemode
Material exterior do revestimento LSZH (preto/branco) Material do membro de força FRP
Diâmetro do cabo × (2.0±0.2) (3.0±0.2) milímetro Peso 10kg/km
Resistência à tração (longa/a curto prazo) 100/200N Carga do esmagamento (longa/a curto prazo) 300/1000 (N/100mm)
Raio de curvatura (longo/a curto prazo) 10D/20D (milímetro) Temperatura do funcionamento/armazenamento °C -40 a +85

 

Característica

 

Boa característica mecânica e ambiental.

Exequibilidade simples da estrutura, a de pouco peso e a alta.

Halogênio do baixo fumo e chama zero - bainha retardadora.

Projeto novo da flauta, facilmente tira e tala, a instalação simples e manutenção.

Dois membros de força paralelos de FRP asseguram o bom desempenho da resistência anti-eletromagnética e do esmagamento.

A fibra especial da baixo-curvatura-sensibilidade fornece a largura de banda alta e a propriedade excelente da transmissão de uma comunicação.

 

Aplicação

 

Redes do acesso

LAN (rede local)

Sistema de comunicação da fibra ótica

Construção interna de FTTH (fibra à casa)

Equipamento conectado e transmitido de fibra ótica

 

Solução ideal pelo cabo interno do remendo da fibra de FTTH

 

O cabo pendente interno liso da borboleta é amplamente utilizado na fibra ao sistema de rede da casa (FTTH), que pode diretamente conectar a linha de comunicação do LAN aos utilizadores finais. O cabo pendente liso da borboleta usa a fibra especial da baixo-curvatura-sensibilidade para fornecer a largura de banda alta e transmissão excelente de uma comunicação, é muito apropriado para a expedição de cabogramas interna, os utilizadores finais que cabografam diretamente, e a rede do acesso.

 

Cabo de remendo do cabo pendente de FTTH

 

Informações da empresa
 

A indústria co de OMC., limitado, que foi fundada por uma equipe perita, tem exportado produtos passivos de FTTX desde 2007. Nós centramo-nos sobre o fornecimento de soluções inovativas e integradas de FTTX para uma variedade de aplicações/redes. Nossas capacidades incluem o produto/o projeto, o desenvolvimento, o realce e integração da solução. Nossos produtos estão entre a execução a mais alta na indústria e representam verdadeiramente os melhores valores na indústria. Nós igualmente oferecemos o treinamento, pre e o apoio das cargo-vendas. Nós ajudamo-lo a selecionar os produtos direitos para as necessidades da sua rede ótica.

 

O tipo polonês do SC APC do adaptador da fibra ótica acopla a palavra simples 9/125μm com cor verde da flange completa

O tipo polonês do SC APC do adaptador da fibra ótica acopla a palavra simples 9/125μm com cor verde da flange completa

O tipo polonês do SC APC do adaptador da fibra ótica acopla a palavra simples 9/125μm com cor verde da flange completa

Exhibition.jpg

O tipo polonês do SC APC do adaptador da fibra ótica acopla a palavra simples 9/125μm com cor verde da flange completa

O tipo polonês do SC APC do adaptador da fibra ótica acopla a palavra simples 9/125μm com cor verde da flange completa

shipping.jpg


FAQ:

 

1. É você a fábrica real?

Sim, nós somos a fábrica real mais de 10 anos

 

2. Que é seus produtos principais?

Cabos de fibra ótica exteriores; cabos de fibra ótica internos; Cabos pendentes de FTTH;

Cabo blindado interno da fibra dos cabos de remendo; Cabos de remendo óticos SC/LC/FC/ST; Cabo de remendo ótico de MTP/MPO.

 

3. Você tem o certificado para a matéria prima?

Nós construímos a cooperação a longo prazo do relacionamento com o ISO9001 qualificado, fornecedores da matéria prima de ROHS.

 

4. Que é seu prazo de entrega?

Dentro de 24 horas para tipos normais do cabo de fibra ótica;

3~5 dias para cabos de remendo da fibra ótica com 10000 conectores.

 

5. MOQ: que é sua quantidade mínima?

MOQ para cabos de fibra ótica: 1KM

Não há nenhum MOQ exigido para cabos de remendo da fibra ótica, porque há estoque para tipos normais.

 

6. Você tem o distribuidor no outro país ou doméstico?

Até aqui, nós vendemos nossos produtos aos clientes diretamente. E o preço de fábrica podia ser oferecido.

 

7. Pagamento

Para grandes ordens: T/T, L/C

Para ordens pequenas: T/T, Western Union e Paypal são aceitáveis

 

Entre em contato conosco

Incorpore sua mensagem

Você pode estar nesses