China cabos de fibra óptica patch fabricante

Cabo autossuficientes 50m aéreos LSZH do remendo da fibra ótica da gota do SC Ftth Uv-resistentes para o uso exterior

Detalhes do produto:
Lugar de origem: China
Marca: OMC or OEM
Certificação: ROHS and ISO
Número do modelo: Cabo do remendo da fibra ótica da gota do SC Ftth
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 1km
Preço: Negotiation
Detalhes da embalagem: Saco e caixa internos do PE
Tempo de entrega: 5 - 8 dias do trabalho
Termos de pagamento: L/C, T/T, Western Union
Habilidade da fonte: 100000km pelo mês

Informação detalhada

Nome do produto: Cabo exterior/interno de FTTH do remendo Diâmetro do cabo: 2.0x5.0mm
Conntector: SC APC ou SC UPC Perda de inserção: ≤0.3dB
Perda do retorno: ≥30dB Carga do esmagamento (a longo prazo): 1100 (N/100mm)
Carga do esmagamento (a curto prazo): 2200 (N/100mm) Material do revestimento: Halogênio zero do baixo fumo
Realçar:

Cabo de fibra ótica da gota do OEM Ftth

,

Fio de gota da fibra ótica do OEM

,

Cabo de fibra ótica da gota do ftth de LSZH

Descrição de produto

 

Cabo autossuficientes 50m aéreos LSZH do remendo da fibra ótica da gota do SC Ftth Uv-resistentes para o uso exterior

 

 

É um tipo do cabo mas do conjunto do remendo com autossuficiente cabo pendente aéreo de FTTH. Este é um último cabo no projeto de FTTH. Usado extensamente entre a placa do fato, caixa terminal, ONU técnico. Com acessibilidade fácil à fibra e à instalação simples, o cabo de FTTH pode diretamente ser conectado às casas. É apropriado para conectar com o equipamento de comunicação e usada como o cabo da construção do acesso no sistema de distribuição dos locais. As fibras óticas são posicionadas no centro do cabo e dois que a fibra paralela reforça membros de força do plástico (FRP/KFRP) são colocados nos dois lados. Então, o cabo é terminado com bainha de LSZH. Também, os clientes podem especificar seus conectores exigidos.

 

Desempenho ótico

 

Tipo de cabo Cabo exterior/interno de FTTH do remendo   Contagem da fibra Palavra simples
Conector SC APC a SC APC   Material do revestimento Halogênio zero do baixo fumo
Diâmetro do cabo 2.0x5.0mm   Tipo da fibra G657A1 Singlemode
Perda de inserção ≤0.3dB   Perda de retorno ≥30dB
Material do membro de força FRP   Resistência à tração (longa/a curto prazo) 300/600N
Carga do esmagamento (longa/a curto prazo) 1100/2200 (N/100mm)   Raio de curvatura (longo/a curto prazo) 10D/20D (milímetro)
Temperatura da instalação -10 a +60°C   Temperatura da operação -10 a +60°C

 

 

Artigo do teste Condição de teste Valor (DB)
UPC APC
Desempenho ótico Perda de inserção fonte luminosa do diodo emissor de luz 1310nm <0><0>
Perda de retorno fonte luminosa do diodo emissor de luz 1310nm >50 >60
Desempenho ambiental (mudança máxima da perda de inserção) Alta temperatura horas +85°C168 <0>
Ciclo da temperatura -40-+75°C, 21 ciclos 168 horas <0>
Envelhecimento da umidade +75°C, 95%R.H, 168 horas <0>
Umidade/ciclagem da condensação -10°C-+65°C, 90%~100%RH, 14 ciclos 168 horas <0>
Desempenho mecânico (mudança máxima da perda de inserção) Vibração 10-55Hz, 1.5mm (p-p) <0>
Cabo flexível 0.9kg, - 90 repetição do ~+90o para 100 ciclos <0>
Torsão 1.35kg, 90o ~+90o, 10times <0>
Suporte elástico 90N, 10min <0>
Gota H=1.5M, total de 8 gotas <0>
Permutabilidade Aleatoriamente <0>
Durabilidade 500 vezes <0>

 

 

O padrão do conector

 

SC: TIA/EIA, FOCIS3, GR-326.NTT-SC IEC61754-4 e JIS C5973.

 

 

Especificação do cabo

Tipo de cabo Cabo pendente de FTTH Contagem da fibra 1-2 fibra
Construção Autossuficiente Tipo da fibra G.657A Singlemode
Material exterior do revestimento LSZH (preto/branco) Material do membro de força Fio de aço contínuo de FRP/KFRP/
Diâmetro do cabo × (2.0±0.2) (5.0±0.2) milímetro Peso 20kg/km
Resistência à tração (longa/a curto prazo) 100/200N Carga do esmagamento (longa/a curto prazo) 300/1000 (N/100mm)
Raio de curvatura (longo/a curto prazo) 10D/20D (milímetro) Temperatura do funcionamento/armazenamento °C -40 a +85

 

Característica

 

Boa característica mecânica e ambiental.

Exequibilidade simples da estrutura, a de pouco peso e a alta.

Halogênio do baixo fumo e chama zero - bainha retardadora.

Projeto novo da flauta, facilmente tira e tala, a instalação simples e manutenção.

Dois membros de força paralelos de FRP asseguram o bom desempenho da resistência anti-eletromagnética e do esmagamento.

A fibra especial da baixo-curvatura-sensibilidade fornece a largura de banda alta e a propriedade excelente da transmissão de uma comunicação.

 

Aplicação

 

Redes do acesso

LAN (rede local)

Sistema de comunicação da fibra ótica

Construção interna de FTTH (fibra à casa)

Equipamento conectado e transmitido de fibra ótica

 

Solução ideal pelo cabo interno do remendo da fibra de FTTH

Uma rede de alta capacidade de FTTH dá-lhe oportunidades de construir umas vantagens competitivas e de manter uma rede eco-sustentável que consuma menos poder. Com estrutura simples e peso leve, o autossuficiente cabo pendente de FTTH é altamente recomendado para a conexão da expedição de cabogramas exterior e interna.

Cabo de remendo 2 do cabo pendente de FTTH

Informações da empresa
 

A indústria co de OMC., limitado, que foi fundada por uma equipe perita, tem exportado produtos passivos de FTTX desde 2007. Nós centramo-nos sobre o fornecimento de soluções inovativas e integradas de FTTX para uma variedade de aplicações/redes. Nossas capacidades incluem o produto/o projeto, o desenvolvimento, o realce e integração da solução. Nossos produtos estão entre a execução a mais alta na indústria e representam verdadeiramente os melhores valores na indústria. Nós igualmente oferecemos o treinamento, pre e o apoio das cargo-vendas. Nós ajudamo-lo a selecionar os produtos direitos para as necessidades da sua rede ótica.

 

O tipo polonês do SC APC do adaptador da fibra ótica acopla a palavra simples 9/125μm com cor verde da flange completa

O tipo polonês do SC APC do adaptador da fibra ótica acopla a palavra simples 9/125μm com cor verde da flange completa

O tipo polonês do SC APC do adaptador da fibra ótica acopla a palavra simples 9/125μm com cor verde da flange completa

Exhibition.jpg

O tipo polonês do SC APC do adaptador da fibra ótica acopla a palavra simples 9/125μm com cor verde da flange completa

O tipo polonês do SC APC do adaptador da fibra ótica acopla a palavra simples 9/125μm com cor verde da flange completa

shipping.jpg


FAQ:

 

1. É você a fábrica real?

Sim, nós somos a fábrica real mais de 10 anos

 

2. Que é seus produtos principais?

Cabos de fibra ótica exteriores; cabos de fibra ótica internos; Cabos pendentes de FTTH;

Cabo blindado interno da fibra dos cabos de remendo; Cabos de remendo óticos SC/LC/FC/ST; Cabo de remendo ótico de MTP/MPO.

 

3. Você tem o certificado para a matéria prima?

Nós construímos a cooperação a longo prazo do relacionamento com o ISO9001 qualificado, fornecedores da matéria prima de ROHS.

 

4. Que é seu prazo de entrega?

Dentro de 24 horas para tipos normais do cabo de fibra ótica;

3~5 dias para cabos de remendo da fibra ótica com 10000 conectores.

 

5. MOQ: que é sua quantidade mínima?

MOQ para cabos de fibra ótica: 1KM

Não há nenhum MOQ exigido para cabos de remendo da fibra ótica, porque há estoque para tipos normais.

 

6. Você tem o distribuidor no outro país ou doméstico?

Até aqui, nós vendemos nossos produtos aos clientes diretamente. E o preço de fábrica podia ser oferecido.

 

7. Pagamento

Para grandes ordens: T/T, L/C

Para ordens pequenas: T/T, Western Union e Paypal são aceitáveis

 

Entre em contato conosco

Incorpore sua mensagem

Você pode estar nesses