China cabos de fibra óptica patch fabricante

Conector rápido Singlemode do SC APC dos produtos da fibra ótica 3.0mm FTTH

Detalhes do produto:
Lugar de origem: Shenzhen, China
Marca: OMC or OEM
Certificação: ROHS and ISO
Número do modelo: Cabo pendente da manutenção programada 3.0mm 2x3mm do SC APC
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 100PCS
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: O saco ou o cliente individual do PE pediram
Tempo de entrega: 3-5days
Termos de pagamento: L/C, T/T, Western Union, Paypal

Informação detalhada

Nome do produto: Conector rápido da fibra ótica do cabo pendente da manutenção programada 3.0mm 2x3mm do SC APC Tipo do conector: SC
Polonês: APC Modo da fibra: 9/125μm Singlemode
Diâmetros do cabo: cabo pendente de 3.0mm 2x3mm Perda de inserção: ≤0.35dB
Temperatura de funcionamento: -40°C~+75°C
Realçar:

produtos de 3.0mm FTTH

,

conector rápido do SC APC de 3.0mm

,

conector rápido do ftth de 3.0mm

Descrição de produto

Conector rápido Singlemode do SC APC dos produtos da fibra ótica 3.0mm FTTH

 

SP-605 do conjunto de campo lustrado rápido da fibra ótica 3.0mm do conector do SC APC conector rápido/rápido Fibra Optica Rapida pre -

 

O conector da instalação do campo igualmente para ser chamado Rápido instala o conector é um tipo novo do conector que poderia ser usado na cena do projeto de FTTH. Não precisam ao lustro, nenhuma cola Epoxy. Podiam ser instalados no campo e fazer a conexão menos de dois minutos. Naturalmente, não precisa fundido a fibra. Apenas algumas ferramentas pequenas bastante, assim que podiam salvar o tempo e o custo.

 

Os produtos do conector do conjunto de The Field fábrica-foram lustrados, eliminando a necessidade para todos os materiais de lustro, desse modo permitindo a preparação e a terminação das fibras óticas em uma fração da época de outros métodos convencionais. O conector igualmente usa principais da tala mecânica do V-sulco e consequentemente o uso de uma cola Epoxy não é exigido para a terminação do conector. Este conector rápido oferece a conveniência na estabilidade montando e forte. Permite a conexão ótica simples do núcleo sem nenhumas práticas adicionais, ou os esparadrapos. Não exige um espaço de trabalho conectando-se nos ambientes desafiantes tais como um polo de telefone e uma câmara de visita. Reconecta os cabos e reduz a taxa do defeito da conexão por um erro do instalador no campo.

 

Especificações rápidas do conector

 

Tipo do conector SC Polonês APC
Virola Cerâmico Modo da fibra único modo de 9/125μm
Diâmetros do cabo

cabo da palavra simples de 0.9/2.0/3.0mm

cabo pendente de 2x3 FTTH

Dimensão 50mm
Perda de inserção

≤0.3dB (típico)

≤0.5dB (máximo)

Perda de retorno APC≥55dB
Força da tensão ≥50N Temperatura de funcionamento -40°C~+75°C
 

 

Conector rápido Singlemode do SC APC dos produtos da fibra ótica 3.0mm FTTH 0

Conector rápido Singlemode do SC APC dos produtos da fibra ótica 3.0mm FTTH 1


O padrão do conector:

 

SC: TIA/EIA, FOCIS3, GR-326.NTT-SC IEC61754-4 e JIS C5973.

 


Empacotamento & entrega:

 

Detalhes de empacotamento

1. A fumigação do cilindro de madeira, plywooden o cilindro ou o cilindro de madeira
2. caixa da caixa
3. personalizado

Porto: Shenzhen

 

 

Característica:

 

• Nenhuns cola Epoxy e lustro exigidos

• Terminação rápida e fácil da fibra

• O alinhamento mecânico da precisão segura a baixa perda de inserção

• Desempenho ótico superior

• Projeto componente aerodinâmico, operação conveniente

• Conjunto instalado, no local sem cara da extremidade que mói e consideração

• Usa tecnologias provadas, moldadas do v-sulco

 


Informações da empresa:

 

A indústria co de OMC., limitado, que foi fundada por uma equipe perita, tem exportado produtos passivos de FTTX desde 2007. Nós centramo-nos sobre o fornecimento de soluções inovativas e integradas de FTTX para uma variedade de aplicações/redes. Nossas capacidades incluem o produto/o projeto, o desenvolvimento, o realce e integração da solução. Nossos produtos estão entre a execução a mais alta na indústria e representam verdadeiramente os melhores valores na indústria. Nós igualmente oferecemos o treinamento, pre e o apoio das cargo-vendas. Nós ajudamo-lo a selecionar os produtos direitos para as necessidades da sua rede ótica.

 

Exhibition.jpg

Conector rápido Singlemode do SC APC dos produtos da fibra ótica 3.0mm FTTH 3

Conector rápido Singlemode do SC APC dos produtos da fibra ótica 3.0mm FTTH 4

shipping.jpg


FAQ:

 

1. É você a fábrica real?

Sim, nós somos a fábrica real mais de 10 anos

 

2. Que é seus produtos principais?

Cabos de fibra ótica exteriores; cabos de fibra ótica internos; Cabos pendentes de FTTH;

Cabo blindado interno da fibra dos cabos de remendo; Cabos de remendo óticos SC/LC/FC/ST; Cabo de remendo ótico de MTP/MPO.

 

3. Você tem o certificado para a matéria prima?

Nós construímos a cooperação a longo prazo do relacionamento com o ISO9001 qualificado, fornecedores da matéria prima de ROHS.

 

4. Que é seu prazo de entrega?

Dentro de 24 horas para tipos normais do cabo de fibra ótica;

3~5 dias para cabos de remendo da fibra ótica com 10000 conectores.

 

5. MOQ: que é sua quantidade mínima?

MOQ para cabos de fibra ótica: 1KM

Não há nenhum MOQ exigido para cabos de remendo da fibra ótica, porque há estoque para tipos normais.

 

6. Você tem o distribuidor no outro país ou doméstico?

Até aqui, nós vendemos nossos produtos aos clientes diretamente. E o preço de fábrica podia ser oferecido.

 

7. Pagamento

Para grandes ordens: T/T, L/C

Para ordens pequenas: T/T, Western Union e Paypal são aceitáveis

Entre em contato conosco

Incorpore sua mensagem

Você pode estar nesses