China cabos de fibra óptica patch fabricante

Trança 12F ajustado 12Colors-Coded 900μm da fibra da manutenção programada do LC 1.5M LSZH 12pcs um grupo fácil descascar a categoria B do IEC

Detalhes do produto:
Lugar de origem: Shenzhen, China.
Marca: OMC or OEM
Certificação: ROHS and ISO
Número do modelo: O IEC classifica a trança de B 12F 12Color-Coded 900μm LC UPC
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 1 conjunto
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: uma parte em um saco de plástico, diversas partes em um saco mestre, embalado então em uma caixa de
Tempo de entrega: 3 dias após o pagamento comfirmed
Termos de pagamento: T/T, Western Union, L/C, paypal, alipay, cartão de crédito, MoneyGram
Habilidade da fonte: 1000000 PCes pelo mês

Informação detalhada

Nome do produto: grupo da trança da fibra ótica de 12F 12Color-Coded 900μm LC UPC Perda de inserção: <0>
retorno de perda: UPC>50dB Nível de qualidade: Categoria B do IEC
Pacote: Escolha o bloco interferência 3D de 100% testada: Disponível
Limpe o ferrul da cara da extremidade: 100% limpo, nenhuma poeira, nenhuma água, nenhum risco Certificação da empresa: ISO 9001:2008
Realçar:

conector da trança da fibra óptica

,

cabos de remendo das tranças da fibra

Descrição de produto

Trança 12F ajustado 12Colors-Coded 900μm da fibra da manutenção programada do LC 1.5M LSZH 12pcs um grupo fácil descascar a categoria B do IEC

 

A trança da fibra ótica é normalmente um cabo apertado/firmemente protegido da fibra com um conector terminado pre em uma extremidade e na fibra exposta na outro. A extremidade é descascada e fusão emendada tronco a um único ou da multi-fibra. Quando utilizada corretamente, a trança da fibra ótica permite a transmissão do sinal claro com perda do retorno e ponto baixo mínimos - atenuação. Certifique-se que sua rede está reforçada com as tranças da fibra de OMC, porque os nossos são fabricados de materiais da qualidade superior.

 

A trança está disponível em escolhe e versões multimodos com tipos poloneses do APC ou do UPC. Nossas tranças da fibra vêm com um revestimento exterior parcial que protege amortecedores apertados/fracos de dano. Se instalado em uma aplicação high-density, o revestimento exterior pode facilmente ser removido para acomodar um raio de curvatura mais apertado para as tranças.

 

Nós oferecemos as únicas tranças individuais, descontamoss 6 blocos, ou 12 blocos. 6 da fibra as jacketed tranças igualmente 12 da fibra ou.

 

O padrão do conector:

 

LC: TIA/EIA, FOCIS10, GR-326 EIA/TIA-604-10, IEC61754-20 e JIS C5973.

 

Especificação ótica

 

Contagem da fibra 12 Modo da fibra 900μm
Type1 do conector LC/UPC Type2 do conector Unterminated

Diâmetro do cabo

0.9mm Comprimento da fuga 0.5m
Comprimento de onda 1310/1550nm Material do revestimento LSZH
Perda de inserção ≤0.12dB Permutabilidade ≤0.2dB
Perda do retorno ≥50dB Vibração ≤0.2dB
Temperatura de funcionamento -40~75°C Temperatura de armazenamento -45~85°C

 

Características:

 

1. O conector podia ser SC, FC, LC, ST, MU, E2000 etc.

2. O cabo podia ser G652D, G655, G657, OM1, OM2, OM3 etc.

3. O tamanho do cabo podia ser, 0,9,

4. Há 12 cores para sua opção.

5. 250um e 900um são mesmo colorido, fácil identificar certo e fazer para emendar.

6. amortecedor apertado, amortecedor semi-apertado. O amortecedor fraco está disponível

 

Aplicação:

 

ODF, sistema de ODN, caixa da terminação, FTTH

 

Disponível para 12 cores, o amortecedor 900um e a fibra a mesma cor codificada

 

Trança 12F ajustado 12Colors-Coded 900μm da fibra da manutenção programada do LC 1.5M LSZH 12pcs um grupo fácil descascar a categoria B do IEC 0

 

Especificação geométrica (somente para o interferômetro 3D testado)

 

Conector   Fim-cara do UPC
  LC 7~25 milímetros
Offset do vértice ≤50 um
Altura esférica da fibra +/- 50 nanômetro
Offset angular 8°± 0.2°

 

Tolerância do comprimento

 

Trança 12F ajustado 12Colors-Coded 900μm da fibra da manutenção programada do LC 1.5M LSZH 12pcs um grupo fácil descascar a categoria B do IEC 1

 

Comprimento total (L) (m) comprimento da tolerância (cm)
0 +5/-0
1 +10/-0
10 +15/-0
40 +0,5% x L/-0

 

Opção FEITA SOB ENCOMENDA

 

Trança 12F ajustado 12Colors-Coded 900μm da fibra da manutenção programada do LC 1.5M LSZH 12pcs um grupo fácil descascar a categoria B do IEC 2

Trança 12F ajustado 12Colors-Coded 900μm da fibra da manutenção programada do LC 1.5M LSZH 12pcs um grupo fácil descascar a categoria B do IEC 3

OMC igualmente proporciona um conjunto completo de serviços do OEM, tais como o conector da fibra, o comprimento, a cor, a categoria da fibra, a especificação, o material, o pacote etc.

 

Empacotamento


A fibra facilmente tomada e bem-protegida isto pacote do cabo ótico foi etiquetada e marcada por OMC como o defeito
. Tamanho padrão da caixa: 34*22*15 cm; 44*34*24 cm; 54*39*34 cm. Que caixa a ser usada depende
Qty dos bens. A embalagem pode ser personalizada.

Trança 12F ajustado 12Colors-Coded 900μm da fibra da manutenção programada do LC 1.5M LSZH 12pcs um grupo fácil descascar a categoria B do IEC 4

 

Como escolher o tipo de cabo de fibra ótica direito?

 

Designação Diâmetro da fibra (μm) Tipo Ethernet rápidos 100BASE-FX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-SX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-LX 10Gbps ethernet 10GBASE 40Gbps ethernet 40GBASE SR4 100Gbps ethernet 100GBASE SR4
Singlemode 9/125 Singlemode 2000 medidores 5km em 1310nm 5km em 1310nm 10km em 1310nm N/A N/A

 

Como escolher corretamente entre o PVC, o LSZH e o OFNP?

 

Os cabos do remendo da fibra são agora amplamente utilizados para aplicações internas como construções, fábricas, parques de escritório, terrenos e assim por diante. Se você escolhe o PVC, o revestimento de LSZH ou de OFNP depende de onde você está indo correr o cabo.

 

Informações da empresa:

 

A indústria co de OMC., limitado, que foi fundada por uma equipe de perito, tem exportado produtos passivos de FTTX desde 2007. Nós centramo-nos sobre o fornecimento de soluções inovativas e integradas de FTTX para uma variedade de aplicações/redes. Nossas capacidades incluem o produto/o projeto, o desenvolvimento, o realce e integração da solução. Nossos produtos estão entre a execução a mais alta na indústria e representam verdadeiramente os melhores valores na indústria. Nós igualmente oferecemos o treinamento, pre e o apoio das cargo-vendas. Nós ajudamo-lo a selecionar os produtos direitos para as necessidades da sua rede ótica.

 

wrokshop.jpg livre de poeira

Polishing.jpg

Qualidade contorl.jpg

Exhibition.jpg

Trança 12F ajustado 12Colors-Coded 900μm da fibra da manutenção programada do LC 1.5M LSZH 12pcs um grupo fácil descascar a categoria B do IEC 9

Trança 12F ajustado 12Colors-Coded 900μm da fibra da manutenção programada do LC 1.5M LSZH 12pcs um grupo fácil descascar a categoria B do IEC 10

shipping.jpg

FAQ:

 

1. É você a fábrica real?

Sim, nós somos a fábrica real mais de 10 anos

 

2. Que é seus produtos principais?

Cabos de fibra ótica exteriores; cabos de fibra ótica internos; Cabos pendentes de FTTH;

Cabo blindado interno da fibra dos cabos de remendo; Cabos de remendo óticos SC/LC/FC/ST; Cabo de remendo ótico de MTP/MPO.

 

3. Você tem o certificado para a matéria prima?

Nós construímos a cooperação a longo prazo do relacionamento com o ISO9001 qualificado, fornecedores da matéria prima de ROHS.

 

4. Que é seu prazo de entrega?

Dentro de 24 horas para tipos normais do cabo de fibra ótica;

3~5 dias para cabos de remendo da fibra ótica com 10000 conectores.

 

5. MOQ: que é sua quantidade mínima?

MOQ para cabos de fibra ótica: 1KM

Não há nenhum MOQ exigido para cabos de remendo da fibra ótica, porque há conservado em estoque para tipos normais.

 

6. Você tem o distribuidor no outro país ou doméstico?

Até aqui, nós vendemos nossos produtos aos clientes diretamente. E o preço de fábrica podia ser oferecido.

 

7. Pagamento

Para grandes ordens: T/T, L/C

Para ordens pequenas: T/T, Western Union e Paypal são aceitáveis

Entre em contato conosco

Incorpore sua mensagem

Você pode estar nesses