Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Notícia da empresa
Casa Produtoscabos de fibra óptica patch

Canal da fibra do cabo de remendo 12F/24F da fibra ótica de MTP-MTP OM3/OM4 0G complacente

de boa qualidade cabo do tronco do mpo para vendas
de boa qualidade cabo do tronco do mpo para vendas
A entrega a mais rápida, de que é muito boa.

—— Paolo

Eu gosto da qualidade. Será melhor se melhor pacote. mas seu preço é muito bom. Talvez eu pagarei mais para obter um pacote melhor

—— Hassan

Agradecimentos para os presentes de OMC. isso é muito agradável. NÓS estamos esperando um 2019 melhor

—— PETR

Nós gostamos do serviço de OMC. Seu trabalho do material na noite. Eu gosto de sua resposta rápida.

—— Michael

Agradeça para a sugestão profissional dos kanglly. nós encontramos uma boa solução para nosso cliente. Grande sucesso do desejo OMC.

—— Fadhlan

entrega rápida, resposta rápida, negócio rápido com OMC.

—— Jake

Estou Chat Online Agora

Canal da fibra do cabo de remendo 12F/24F da fibra ótica de MTP-MTP OM3/OM4 0G complacente

China Canal da fibra do cabo de remendo 12F/24F da fibra ótica de MTP-MTP OM3/OM4 0G complacente fornecedor
Canal da fibra do cabo de remendo 12F/24F da fibra ótica de MTP-MTP OM3/OM4 0G complacente fornecedor Canal da fibra do cabo de remendo 12F/24F da fibra ótica de MTP-MTP OM3/OM4 0G complacente fornecedor Canal da fibra do cabo de remendo 12F/24F da fibra ótica de MTP-MTP OM3/OM4 0G complacente fornecedor

Imagem Grande :  Canal da fibra do cabo de remendo 12F/24F da fibra ótica de MTP-MTP OM3/OM4 0G complacente

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: OMC or OEM
Número do modelo: MTP 12F/24F

Condições de Pagamento e Envio:

Detalhes da embalagem: cartão
Termos de pagamento: L/C, T/T, MoneyGram, Western Union
Contact Now
Descrição de produto detalhada

Cabo do tronco de MTP-MTP 12F/24F/cabo do remendo
O cabo do tronco da fibra de MTP/cabo do remendo é terminado com o conector de MTP em ambas as extremidades. Os cabos do cabo/remendo do tronco de MTP/MPO conectam os módulos de MTP junto como uma relação permanente. Os cabos do cabo/remendo do tronco estão disponíveis com 12, 24, 48 e 72 fibras. O apoio acelera às soluções do centro de dados 10/40/100Gbps. São adotados tipicamente para interconectar gavetas, painéis ou fã-saídas ruggedized de MTP, e para facilitar o desenvolvimento rápido da espinha dorsal high-density que cabografa em centros de dados e em outros ambientes altos da fibra. Além disso, MTP igualmente fornece muitas flexibilidade e conveniência uma vez que você tem que mudar o estilo do conector nos painéis de remendo. Em vez de mudar o conector no tronco de cabo, apenas instalação gavetas novas com o estilo novo do conector no lado da cruz-conexão do painel de remendo.
Os méritos do cabo do tronco de MTP/cabo do remendo incluem geralmente:
- Qualidade — os cabos altos do cabo/remendo do tronco de MTP são fábrica pre-terminada, testada e empacotada junto com os relatórios de teste. Estes relatórios servem como o controle a longo prazo da documentação e da qualidade.
Os cabos de diminuição do cabo/remendo do tronco do volume-MTP do cabo têm muito os pequenos diâmetros, que diminuem o volume do cabo e melhoram as condições do condicionamento de ar em centros de dados.
O tempo - economia — com o projeto apto para a utilização especial, cabo do tronco de MTP/MPO/cabos do remendo pode ser incorporado e imediatamente obstruído dentro. Ajuda extremamente a reduzir o tempo de instalação.
 
O cabo do remendo do tronco de MTP é terminado com o conector de MTP em ambas as extremidades. Todos os conectores do MTP de OMC são de E.U. Conec. O cabo do tronco de MTP/cabo do remendo é um tipo dos conjuntos de cabo high-density que seja geralmente uso em três áreas.
1, a aplicação de Data Center com ambiente denso alto do grau
2, a fibra ótica à construção
3, a aplicação interna do conector no equipamento da fibra.
O cabo do tronco de 12F MTP-MTP/cabo do remendo é projetado para 40G QSFP+ SR4, 40G QSFP+ CSR4 e conexões diretas do sistema ótico de 100G QSFP28 SR4 e o centro de dados high-density.
O cabo do tronco de 24F MTP-MTP/cabo do remendo é projetado para a solução da interconexão de 100GBASE-SR10 CXP/CFP, o 100GBASE-LR4 e o centro de dados high-density.
Note por favor: MTP é uma marca registrada Conec Ltd dos E.U. Os conectores dos E.U. Conec MTP são inteiramente complacentes com os padrões de MPO, conseguindo níveis de desempenho mais alto quando comparados aos conectores genéricos de MPO.
O Standard& dos produtos de MTP complacente:
Padrão IEC-61754-7 do IEC das reuniões; JIS C5982; TIA-604-5 (FOCIS5); Telcordia GR-1435-CORE complacente
Expedição de cabogramas estruturada por TIA-568-C
Sistema ótico paralelo
Fórum ótico (OIF) do funcionamento entre redes complacente
InfiniBand complacente
canal da fibra 10G complacente
40G e 100G IEEE 802,3 complacente
QSFP complacente
 
Especificação do cabo do tronco de MTP/cabo do remendo:
A perda de MTP
Índice da interferência de MTP:

Tipo do conector Artigos dos testes Minuto Máximo
PC DE MTP ROC_X (Abs) (milímetro) 500  
ROC_Y (Abs) (milímetro) 50  
Angle_X (grau) -0,2 0,2
Angle_Y (grau) -0,2 0,2
Fibra de Max.DH.All (nanômetro) -600 600
Max.DH.Ave (nanômetro) -300 300
Max.DH.Adj (nanômetro) -300 300
Máximo Núcleo Mergulho (nanômetro) -300 300
Altura da fibra (nanômetro) -300 300
ROC_X (Abs) (milímetro) 1000 3000
MTP APC ROC_X (Abs) (milímetro) 500  
ROC_Y (Abs) (milímetro) 50  
Angle_X (grau) -0,2 0,2
Angle_Y (grau) 7,8 8,2
Fibra de Max.DH.All (nanômetro) -600 600
Max.DH.Ave (nanômetro) -300 300
Max.DH.Adj (nanômetro) -300 300
Altura da fibra (nanômetro)    

Tipos do conector de MTP

2 1
Homem de MPO com pinos Fêmea de MPO sem pinos

Outras duas características claramente visíveis são os narizes e os sulcos do guia (chaves) no lado superior.

(Nota: Necessidade do conector fêmea de conectar com o tipo do conector macho.)

Tecnologia-polaridade Pre-terminada de MTP
12F MTP:
24F MTP
Canal da fibra do cabo de remendo 12F/24F da fibra ótica de MTP-MTP OM3/OM4 0G complacente
Estrutura do cabo:
Canal da fibra do cabo de remendo 12F/24F da fibra ótica de MTP-MTP OM3/OM4 0G complacente

DISPONIBILIDADE:

  • Cabo da fita e do pacote disponível;
  • Cabo de remendo, conjuntos de cabo da trança disponíveis.
  • O cabo de remendo da fita de MT-MT está disponível.
  • Laço de retorno de MTP disponível

Características:

  • Baixa perda de inserção, perda do retorno alta

  • A TA baseou o conector da Multi-fibra, as 4,8,12 e 24 terminações e os conjuntos do conector da fibra

  • Solução econômica para a massa-terminação da fibra

  • Projetado para aplicações de pequenas perdas e padrão da manutenção programada e do milímetro da perda

  • Ruggedized em volta do cabo, do cabo oval e das opções desencapadas da fita disponíveis

  • Colora os alojamentos codificados disponíveis para diferenciar o tipo da fibra, o tipo polonês e/ou a categoria do conector

  • Bom na repetibilidade e na permutabilidade

 
Destaques: O conector push pull da aba MTP é fácil de instalar e remover com a uma mão

Como escolher o tipo de cabo de fibra ótica direito?
Picosegundo: A diferença do modo da fibra OM4 e OM3 como o seguinte
1. OM4 foi desenvolvido especificamente para a transmissão do laser de VCSEL e reserva 10 distâncias da atuação/segundas da relação de até 550 medidores (comparados a 300M com o OM3).
2. A largura de banda modal eficaz para OM4 é mais do que o dobro aquela de OM3.
3. Para o cabo do remendo OM4 é 4700 MHz.km quando para OM3 for 2000 MHz.km.
 

Designação Diâmetro da fibra (μm) Tipo 10Gbps ethernet 10GBASE SR/LR 40Gbps ethernet 40GBASE SR4/PLRL4 100Gbps ethernet 100GBASE SR10/IR4
OM1 62.5/125 Multimodo 33 medidores (SÊNIOR) Não apoiado Não apoiado
OM2 50/125 Multimodo 82 medidores (SÊNIOR) Não apoiado Não apoiado
OM3 50/125 Multimodo 300 medidores (SÊNIOR) 100 medidores (SR4) 100 medidores (SR10)
OM4 50/125 Multimodo 400 medidores (SÊNIOR) 150 medidores (SR4) 150 medidores (SR10)
Singlemode 9/125 Singlemode 10KM em 1310nm (LR) 1KM (PLRL4) 2KM (IR4 PSM)

 
Garantia de alta qualidade do cabo de MTP

  1. A máquina de lustro de capacidade elevada, e complementado por suportes das placas da precisão projetou para as virolas da TA.

  2. o interferômetro 3D fornece a verificação do processo de lustro de MTP/MPO, e fazendo todos os parâmetros da virola lustrada da TA cumpre e excede padrões do setor.

  3. A flexibilidade do verificador fornece o o espectro completo de testes óticos exigido para os conjuntos de cabo complexos e altos da contagem da fibra.

Canal da fibra do cabo de remendo 12F/24F da fibra ótica de MTP-MTP OM3/OM4 0G complacente

Contacto
OMC Industry Co.Limited

Pessoa de Contato: sales 5

Telefone: +8618938657420

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)