China cabos de fibra óptica patch fabricante

12 cabo 9 do tronco da fibra MTP/125μm 2.0mm USconec MTP/fêmea do APC amarelo fêmea ao revestimento de MTP/APC OS2 G657A2 LSZH

Detalhes do produto:
Lugar de origem: Shenzhen, China.
Marca: OEM or OMC
Certificação: ROHS and ISO
Número do modelo: 12 fêmea das fibras 9/125μm 2.0mm MPO à fêmea de MPO
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 5pcs
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: Uma parte em um saco de plástico, diversas partes na caixa de caixa de 54*39*35cm
Tempo de entrega: 3-7 dias
Termos de pagamento: União ocidental, T/T, Paypal
Habilidade da fonte: 1000000pcs por mês

Informação detalhada

Produtos: 12 cabo 9 do tronco da fibra MTP/125μm 2.0mm USconec MTP/fêmea do APC amarelo fêmea ao revestimento Perda de inserção: ≤0.35dB (de pequenas perdas)
Perda do retorno: ≥60dB Diâmetro do cabo: 2.0mm
Tipo da fibra: 9 / 125μm Material: Revestimento de PVC/LSZH
Permutabilidade: ≤0.2dB Certificação: IEC-61754-7; JIS C5982; TIA-604-5(FOCIS5); Telcordia GR-1435-CORE
Realçar:

cabo da fuga do mtp

,

cabo do remendo do mtp

Descrição de produto

12 cabo 9 do tronco da fibra MTP/125μm 2.0mm USconec MTP/fêmea do APC amarelo fêmea ao revestimento de MTP/APC OS2 G657A2 LSZH

 

 

12F MTP (fêmea) - cabo do remendo de MTP 3.0mm (fêmeas) LSZH/cabo do tronco. O cabo do remendo da fibra de MPO/cabo do tronco é terminado com o conector de MTP em ambas as extremidades. Os cabos do cabo/tronco do remendo de MTP conectam os módulos de MPO junto como uma relação permanente. Os cabos do cabo/tronco do remendo estão disponíveis com 12, 24, 48,60,72, 96,144fibers. O apoio acelera às soluções do centro de dados 10/40/100Gbps. São adotados tipicamente para interconectar gavetas, painéis ou fã-saídas ruggedized de MTP, e para facilitar o desenvolvimento rápido da espinha dorsal do alto densidade que cabografa em centros de dados e em outros ambientes altos da fibra. Além disso, MTP igualmente fornece muitas flexibilidade e conveniência uma vez que você tem que mudar o estilo do conector nos painéis de remendo. Em vez de mudar o conector no tronco de cabo, apenas instalando uma gaveta nova com o estilo novo do conector no lado do cross-connect do painel de remendo.

 

Os méritos do cabo do remendo de MTP/MPO/cabo do tronco incluem geralmente:

 

- Qualidade — os cabos altos do cabo/tronco do remendo de MTP/MPO são fábrica pre-terminada, testada e empacotada junto com os relatórios de teste. Estes relatórios servem como o controle a longo prazo da documentação e da qualidade.

Os cabos de diminuição do cabo/tronco do remendo do cabo volume-MTP/MPO têm os pequenos diâmetros mesmos, que diminuem o volume do cabo e melhoram as condições do condicionamento de ar em centros de dados.

O tempo - economia — com o projeto apto para a utilização especial, cabo do remendo de MTP/MPO/cabos do tronco pode ser incorporado e imediatamente obstruído dentro. Ajuda extremamente a reduzir o tempo de instalação.

 

Todos os conectores do MTP de OMC são de USconec. O cabo do remendo de MTP/cabo do tronco é um tipo dos conjuntos de cabo do alto densidade que seja geralmente uso em três áreas.

1, a aplicação de Data Center com ambiente denso alto do grau

2, a fibra ótica à construção

3, a aplicação interna do conector no equipamento da fibra.

 

O cabo do remendo de 12F MTP-MTP/cabo do tronco é projetado para 40G QSFP+ SR4, 40G QSFP+ CSR4 e conexões diretas do sistema ótico de 100G QSFP28 SR4 e centro de dados do alto densidade.

 

O padrão dos produtos de MTP:

  • IEC IEC-61754-7 padrão das reuniões; JIS C5982; TIA-604-5 (FOCIS5); Telcordia GR-1435-CORE complacente
  • Expedição de cabogramas estruturada por TIA-568-C
  • Sistema ótico paralelo
    • Fórum ótico do funcionamento entre redes (OIF) complacente
    • InfiniBand complacente
  • InfiniBand

- canal da fibra 10G complacente

- 40G e 100G IEEE 802,3

- QSFP

 

Especificação do cabo do remendo de MTP/cabo do tronco:

 

Artigos das especs. Único modo (8 graus do APC lustraram) Multimodo (polimento liso do PC)

Perda de inserção (MTP)

(IEC 61300-3-34)

MTP padrão: ≤0.75dB (máximo), ≤0.35dB (típico)

Elite MTP: ≤0.35dB (máximo), ≤0.20dB (típico)

MTP padrão: ≤0.6dB (máximo), ≤0.35 (típico)

Elite MTP: ≤0.35dB (máximo), ≤0.20dB (típico)

Perda de retorno (MTP) ≥60dB (lustro 8degree) ≥25dB
Durabilidade <0>
Permutabilidade ≤0.2dB
Resistência à tração >70N
Temperatura de funcionamento -40 a + 85°C
 

 

Tipos do conector de MPO
 
12 cabo 9 do tronco da fibra MTP/125μm 2.0mm USconec MTP/fêmea do APC amarelo fêmea ao revestimento de MTP/APC OS2 G657A2 LSZH 0 12 cabo 9 do tronco da fibra MTP/125μm 2.0mm USconec MTP/fêmea do APC amarelo fêmea ao revestimento de MTP/APC OS2 G657A2 LSZH 1
Homem de MTP com a fêmea dos pinos MPO sem pinos
 
Outras duas características claramente visíveis são os narizes e os sulcos do guia (chaves) no lado superior (nota: Necessidade do conector fêmea de conectar com o tipo do conector macho.)
 

Padrão do Details& dos produtos de MTP:

 

Conector Referência Abrigando detalhes
MTP Singlemode IEC 61754-7

MANUTENÇÃO PROGRAMADA APC: Bota verde de connectors+black (perda padrão MTP)

MANUTENÇÃO PROGRAMADA APC: Bota amarela de connectors+black (elite MTP)

MTP multimodo IEC 61754-7 PC OM3&OM4: Bota do Aqua connectors+black (Loss&Elite padrão MTP)
  • IEC IEC-61754-7 padrão das reuniões; IEC61755, Telcordia GR-1435-CORE, JIS C5982; TIA-604-5 (FOCIS5) complacente
  • Expedição de cabogramas estruturada por TIA-568-C
  • canal da fibra 10G complacente
  • 40G e 100G IEEE 802,3

Cabo do cabo Parameters-12F Microfiber

 

12 cabo 9 do tronco da fibra MTP/125μm 2.0mm USconec MTP/fêmea do APC amarelo fêmea ao revestimento de MTP/APC OS2 G657A2 LSZH 2

Contagem da fibra OD (milímetro)

Permissível mínimo

Resistência à tração (N)

permissível mínimo

Carga do esmagamento (N/100mm)

Dobra mínima

Raio (milímetros)

12 3.0±0.15

A curto prazo: 180;

Prazo: 90

A curto prazo: 500;

Prazo: 150

Estática: 10D

Dinâmico: 20D

 

Índice da interferência da Fim-cara 3D de MTP

 

Artigo (IEC-61300-3-30) Mínimo Máximo
Raio de curvatura (milímetros) ROC-X (ABS) 2000  
ROC-Y (ABS) 50mm  
Ângulo Ângulo-x -0.2° -0.2°
Ângulo-y APC 7.85° 8.15°
PC -0.2° -0.2°
Altura da fibra (nanômetro) 1000nm 3500nm
Fibra de Max.DH.All: -300nm 300nm
DH.Adj: -300nm 300nm
Fibra de DH.Ave: -300nm 300nm
Mergulho do núcleo: Manutenção programada N/A N/A
Milímetro -200nm 300nm

 

Tolerância do comprimento

Comprimento total (L) (m) comprimento da tolerância (cm)
0 +5/-0
1 +10/-0
10 +15/-0
40 +0,5% x L/-0

 

Tecnologia-polaridade Pre-terminada de MTP

 

12 cabo 9 do tronco da fibra MTP/125μm 2.0mm USconec MTP/fêmea do APC amarelo fêmea ao revestimento de MTP/APC OS2 G657A2 LSZH 3

 

Características:

  • Baixa perda de inserção, perda do retorno alta
  • A TA baseou o conector da Multi-fibra, as 4,8,12 e 24 terminações e os conjuntos do conector da fibra
  • Solução econômica para a massa-terminação da fibra
  • Projetado para aplicações de pequenas perdas e padrão da manutenção programada e do milímetro da perda
  • Cabo redondo Ruggedized, cabo oval e opções desencapadas da fita disponíveis
  • A cor codificou os alojamentos disponíveis para diferenciar o tipo da fibra, o tipo polonês e/ou a categoria do conector
  • Bom na repetibilidade e na permutabilidade

DISPONIBILIDADE:

  • Cabo da fita e do pacote disponível;
  • Cabo de remendo, conjuntos de cabo da trança disponíveis.
  • O cabo de remendo da fita de MT-MT está disponível.
  • Laço de retorno de MTP disponível

Destaques: O conector push pull da aba MTP é fácil de instalar e remover com a uma mão

 

12 cabo 9 do tronco da fibra MTP/125μm 2.0mm USconec MTP/fêmea do APC amarelo fêmea ao revestimento de MTP/APC OS2 G657A2 LSZH 4

12 cabo 9 do tronco da fibra MTP/125μm 2.0mm USconec MTP/fêmea do APC amarelo fêmea ao revestimento de MTP/APC OS2 G657A2 LSZH 5
12 cabo 9 do tronco da fibra MTP/125μm 2.0mm USconec MTP/fêmea do APC amarelo fêmea ao revestimento de MTP/APC OS2 G657A2 LSZH 6
 
Garantia de alta qualidade do cabo de MPO

 

1. Máquina de lustro de capacidade elevada, e complementado pelos suportes das placas da precisão projetados para as virolas da TA.
2. o interferômetro 3D fornece a verificação do processo de lustro de MTP/MPO, e fazendo todos os parâmetros da virola lustrada da TA cumpre e excede padrões do setor.
3. A flexibilidade do verificador fornece o espectro completo de testes óticos exigido para os conjuntos de cabo complexos e altos da contagem da fibra.

 

12 cabo 9 do tronco da fibra MTP/125μm 2.0mm USconec MTP/fêmea do APC amarelo fêmea ao revestimento de MTP/APC OS2 G657A2 LSZH 7

 

Informações da empresa:

 

A indústria co de OMC., limitado, que foi fundada por uma equipe perita, tem exportado produtos passivos de FTTX desde 2007. Nós centramo-nos sobre o fornecimento de soluções inovativas e integradas de FTTX para uma variedade de aplicações/redes. Nossas capacidades incluem o produto/o projeto, o desenvolvimento, o realce e integração da solução. Nossos produtos estão entre a execução a mais alta na indústria e representam verdadeiramente os melhores valores na indústria. Nós igualmente oferecemos o treinamento, pre e o apoio das cargo-vendas. Nós ajudamo-lo a selecionar os produtos direitos para as necessidades da sua rede ótica.

 

wrokshop.jpg livre de poeira

12 cabo 9 do tronco da fibra MTP/125μm 2.0mm USconec MTP/fêmea do APC amarelo fêmea ao revestimento de MTP/APC OS2 G657A2 LSZH 9

12 cabo 9 do tronco da fibra MTP/125μm 2.0mm USconec MTP/fêmea do APC amarelo fêmea ao revestimento de MTP/APC OS2 G657A2 LSZH 10

12 cabo 9 do tronco da fibra MTP/125μm 2.0mm USconec MTP/fêmea do APC amarelo fêmea ao revestimento de MTP/APC OS2 G657A2 LSZH 11

12 cabo 9 do tronco da fibra MTP/125μm 2.0mm USconec MTP/fêmea do APC amarelo fêmea ao revestimento de MTP/APC OS2 G657A2 LSZH 12

Exhibition.jpg

12 cabo 9 do tronco da fibra MTP/125μm 2.0mm USconec MTP/fêmea do APC amarelo fêmea ao revestimento de MTP/APC OS2 G657A2 LSZH 14

12 cabo 9 do tronco da fibra MTP/125μm 2.0mm USconec MTP/fêmea do APC amarelo fêmea ao revestimento de MTP/APC OS2 G657A2 LSZH 15

shipping.jpg

FAQ:

 

1. É você a fábrica real?

Sim, nós somos a fábrica real mais de 10 anos

 

2. Que é seus produtos principais?

Cabos de fibra ótica exteriores; cabos de fibra ótica internos; Cabos pendentes de FTTH;

Cabo blindado interno da fibra dos cabos de remendo; Cabos de remendo óticos SC/LC/FC/ST; Cabo de remendo ótico de MTP/MPO.

 

3. Você tem o certificado para a matéria prima?

Nós construímos a cooperação a longo prazo do relacionamento com o ISO9001 qualificado, fornecedores da matéria prima de ROHS.

 

4. Que é seu prazo de entrega?

Dentro de 24 horas para tipos normais do cabo de fibra ótica;

3~5 dias para cabos de remendo da fibra ótica com 10000 conectores.

 

5. MOQ: que é sua quantidade mínima?

MOQ para cabos de fibra ótica: 1KM

Não há nenhum MOQ exigido para cabos de remendo da fibra ótica, porque há estoque para tipos normais.

 

6. Você tem o distribuidor no outro país ou doméstico?

Até aqui, nós vendemos nossos produtos aos clientes diretamente. E o preço de fábrica podia ser oferecido.

 

7. Pagamento

Para grandes ordens: T/T, L/C

Para ordens pequenas: T/T, Western Union e Paypal são aceitáveis

Entre em contato conosco

Incorpore sua mensagem

Você pode estar nesses